HIROLOGOS

Планета Хиромантов

Автор: Дарья Камински. Рассказ, 02.02.2020.

 

 (Рассказ фантастического содержания)

Звездолет «Нидл» рассекал космическое пространство потрясающей своим великолепием бездны космоса, в то время как двое его пассажиров беспечно обсуждали выбор следующей планеты для дозаправки впечатлениями под конец медового месяца.

- А давай заглянем на планету Хиромантов?

- Не слышал о такой.

- Ну, дело знаешь, какое было… Планету IKUR терраформировали, затем тендер на заселение выиграли земляне, и они ничего путного для привлечения космотуристов кроме как хиромантии не придумали. Со временем, неофициальное имя буквально прилипло к планете.

- Выходит там живут только хироманты?

- Да, дорогой, – кивнула супруга. – По последней переписи населения ровнёхонько 100 человек и все гадают по руке. Иначе как им выжить? Кушать то хочется. Но самое поразительное другое. Видела как-то пост в Cosmagram, представляешь, на планете Хиромантов дают совершенно разные прогнозы, которые каким-то образом потом сбываются. Полетели, а? Узнаем будущее.

- Полетели, - пожал плечами супруг. - Полюбуемся на скучное скопление предсказателей. 

***

На IKURе давно уже туристов днём с огнём не сыщешь. И даже таргетированная реклама от Земли не спасала. Просмотры были, но Космос отвечал IKURу вежливым молчанием. От скуки местные ходили друг к другу гадать по руке. А выживать им помогали транши от дружественного Марса. Без процентов и повышения коммуналки.

Понятное дело, хироманты удивились и растерялись не на шутку, увидев мягко приземлившийся «Нидл». Ведь одно дело - гадать другу другу, а другое – незнакомцам. Гостей встретили с радушием, накормили, напоили, спать уложили, и погадать пообещали после акклиматизации, когда Солнце взойдёт. Правда, не рассказали о суточном режиме планеты, но это сущие пустяки кои местным были на руку. Когда Солнце всё-таки взошло, счастливая пара заглянула в каждую палатку хироманта и получила то, что хотела - совершенно разные, абсолютно несовместимые по логике, абсурдные предсказания будущего. И довольные супруги улетели…

А потом они ждали, ждали, а предсказания всё не сбывались и не сбывались… Когда супруг совсем устал ждать, сказал жене:

- Дай гляну тот пост в Cosmagram. Ну, конечно… - засмеялся он. - Тут же написано черным по белому «На планете IKUR хироманты дают совершенно разные прогнозы, которые потом не сбываются!»

- Да ну, не может быть?!

- Сама посмотри, – сделал крупнее голограмму публикации супруг.

- Надо же. И как я «НЕ» не заметила?!

Вот истории конец, а кто слушал, ставьте лайки и не читайте сплетни в Инстаграмме! Тьфу ты, то есть в Cosmagramе.

Метки: Дарья Камински, рассказы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить