HIROLOGOS

Мячик в кепке – угадайте кто?

мячик в кепкеИмеются в истории персонажи, кого обыватели привыкли воспринимать исключительно по внешности или по некоторым деталям одежды. Юрий Михайлович Лужков – именно из этой породы личностей. И как бы ни злословили его недоброжелатели, что, дескать, кепку он носил, будучи верным ленинцем, - а так и прирос сей атрибут мужского туалета к облику бывшего московского мэра. И уже – не отнять, ни прибавить, ни убавить!

Жители Южного Урала (а конкретно – челябинцы) тоже внесли лепту в увековечение памяти Лужкова еще при жизни последнего. Бронзовая стела, выполненная не без выдумки и художественного вкуса – зримое тому подтверждение.

Руки, поддерживающие снизу … что бы вы думали? Кепку? Да нет, футбольный мяч – кепка только нахлобучена на оный сверху. Известно, что Лужков – еще и страстный футбольный болельщик. Да и сам в лучшие годы был не прочь погонять мяч в составе команды Правительства Москвы – просто так, ради интереса (хотя и не без мысли о политическом пиаре). Мяч, кстати, прорезали диагональные полосы таким образом, что на перекрестии напоминают фирменную лужковскую улыбку. Так что очень добрый вышел памятник! Словно руки вместе с мячом собрались качать самого Юрия Михайловича. И ведь есть за что!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить