HIROLOGOS

Загадка рейса 370 Malaysia Airlines

Минул почти месяц с тех пор, как в ночном небе бесследно пропал «Боинг-777», унесший с собой 239 человек. Катастрофы самолетов, увы, случаются, и многие страдают аэрофобией и мысленно прощаются с жизнью, ступая на борт очередной «стальной птицы». Но именно эта трагедия имеет все шансы остаться в истории как самая мистическая.

370 Malaysia Airlines

Одним из сильнейших устремлений человека всегда была тяга к познанию. Неизвестность способна истязать плоть и разум ничуть не менее, чем самая изощренная пытка. Повинуясь желанию понимать, человечество казалось бы полностью покорило Землю: покрыло ее сетью систем слежения и проникло во все отдаленные закоулки. Но как же тогда возможно, чтобы целый самолет исчез из этой системы координат, ушел из-под неусыпного ока многочисленных радаров и канул в никуда? В век, когда частная жизнь находится в опасности тотального контроля, можно просто раствориться в чернильной пустоте... Но зачем? Лучшие умы планеты неустанно пытаются разгадать эту головоломку. Нет следов терроризма, угона, технической неисправности. Оказывается, самолет свернул с проторенных небесных маршрутов и, вероятно, много часов летел прочь от густонаселенной суши, пока почти не достиг предверия вечного царства льдов, Антарктики.

Руки родных и близких простерлись сквозь время и расстояние, безуспешно и безутешно пытаясь нащупать хоть какой-то след исчезнувших людей. Они не были избранными — они были обычными жителями своих городов, членами своих семей, которые ступили на борт обычного самолета, чтобы выспаться и утром заняться привычными делами. За ними с глухим ударом захлопнулась дверь, ведущая в Непознанное.

Отчаянный бег наперегонки со временем ведется в Индийском Океане. Пресловутые «черные ящики» перестанут подавать сигналы через месяц после крушения. Стрелка часов почти достигла рокового рубежа. Но даже если произойдет чудо, высока вероятность, что с ленты бортовых самописцев будет слышен только невнятный механический шорох. Каждые два часа предыдущая запись затирается новой. Возможно, что в последние два часа на борту трагического рейса MH-370 не было ни одной живой души.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить