HIROLOGOS

Союз Воздуха и Воды

Где проходит граница между небесно-голубой водной гладью и бирюзовой глубиной небесных сфер? Тонкая линия горизонта едва способна разграничить две стихии, плавно проникающие друг в друга и неутомимые в непрестанном течении.

союз воздуха и воды

Гравер Мария Тераудс, мастерски использующая технику глубокой печати интальо, представила эти основополагающие элементы в виде рук одного божества, убаюкивающих Землю в нежном объятии и бережно лелеющих все многообразие жизни в тонкой прослойке между бездонными глубинами океана и далями небосвода.

Золотая нить Жизни сплетается в причудливый сложный узор, похожий на колесо, вовлекающее в бесконечное движение обитателей всех сфер. Птицы, плывущие по воздуху, как рыбы, и летучие рыбы семейства сарганообразных, парящие, будто птицы, — обитатели сред вращаются по кругу, превращая взаимодействующие Воду и Воздух во вселенскую воронку, в центре которой сияет золотой космический глаз.

В прозрачной чистоте и холодной бесконечности Вселенной Вода и Воздух похожи как близнецы, ставшие отражением друг друга. У каждого свой характер, но объединяет их трогательная забота о мириадах живых существ, радостно порхающих на волшебных ладонях. Из союза двух стихий произрастает самый ценный дар — Жизнь.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить