HIROLOGOS

Кому-то подмигнет фортуна

Какую карту уготовила вам Госпожа Удача? Вытянет ли она из колоды червонный туз, обещающий любовный экстаз, или бубновую десятку, указывающую на скорое обогащение, или зловещую пиковую даму, предвестницу жизненных невзгод? Как ни старайся, ни планируй и ни предугадывай, обхитрить рыжеволосого трикстера в шутовском колпаке вряд ли удастся. Так же как и его наряд, скроенный из разномастных лоскутов, сама жизнь предстает яркой палитрой всевозможных случайностей. Судьба тасует колоду, залихватски подмигивая застывшему в раздумьях путнику, и выдает каждому свое. Повезет или нет — как карта ляжет...
Работа художника-графика Алены Наливкиной

Произведения Алены Наливкиной, художницы-графика из Оренбурга, поражают сдержанностью красок и эмоцией, соседствующей с бездонной глубиной смысловых напластований. Ее художественные композиции рассказывают притчи, скрывающиеся за зарисовками провинциального быта. Как если бы сказочные герои незримо вошли в повседневную жизнь, притворившись оренбургскими обывателями, так что только их взгляды, наполненные нездешними мудростью и спокойствием, сбивали бы окружающих с толку и заставляли задуматься о Надмирном.
Жизнь соткана из случайностей, столкновений и неожиданностей. Словно в торнадо игральных карт кружимся мы, обволакиваемые вихрями непреднамеренных происшествий, пытаясь отыскать в рисунке этого буйного танца какие-то закономерности. Но лишь теряем опору и продолжаем вращаться, влекомые навстречу Будущему новыми порывами ветра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить