HIROLOGOS

Пэтси Клайн – Отпечатки пальцев

Пэтси КлайнОдна из величайших певиц в истории музыки кантри, Пэтси Клайн (Виргиния Паттерсон Хенсли), прожила короткую, но очень яркую жизнь.

Несмотря на многочисленные переезды, Виргиния всегда была открыта творчеству. С самых малых лет она побеждала на танцевальных конкурсах, играла на фортепьяно, выступала в церковном хоре.

В 13 лет Джинни, как называли её родные, тяжело заболела лихорадкой и инфекцией гортани. После осложнений, приведших к остановке сердца, и нескольких дней в кислородной камере, голос Виргинии сильно изменился, приобретя силу и объём, которых раньше не было.

Будучи подростком, целеустремлённая девушка начинает зарабатывать выступлениями, участвовать в музыкальных шоу. В 1953 году Виргиния выходит замуж и становится миссис Клайн, а затем, по совету друга, меняет имя на Пэтси.

Первые несколько лет певица не получала должного внимания от публики, так как не принимала непосредственного участия в выборе текста, мелодии или составе аккомпанемента. Самыми известными композициями того времени являются "Walkin\' after midnight" и "A Poor Man\'s Roses".

В 1961 году Пэтси вместе с братом попадает в автомобильную аварию, на память о которой у неё навсегда остался глубокий шрам на лбу. В этом же году, благодаря смене звукозаписывающей компании, начинается стремительный взлёт карьеры Клайн.

Первый хит-сингл "Crazy" занимает лидирующее место в поп-чате. Следом эстафету подхватывают такие треки как"Who Can I Count On" и"I Fall to Pieces". Для композиций Пэтси Клайн создавалось роскошное инструментальное сопровождение с мужским бэк-вокалом.

2 марта 1963 года в Канзас-Сити 30-ти летняя Пэтси приняла участие в своём последнем концерте. 3 марта самолёт, в котором была певица вместе со своими коллегами, потерпел крушение. Все пассажиры погибли.

Всё творчество Пэтси было наполнено красивейшим вокалом, живыми чувствами и волнующими эмоциями. После гибели артистки, жизнь которой оборвалась на пике певческой карьеры, были опубликованы записанные ранее, но не изданные синглы, ставшие впоследствии финалистами кантри-чата Тор-20.

Текст песни – Отпечатки пальцев – Пэтси Клайн (Patsy Cline – Fingerprints)

Твои отпечатки пальцев

Остались на сердце.

Поиграв в любовь,

Предложил расстаться.

Ты бросил меня.

Когда я плачу,

Отпечатки пальцев

Больно ранят сердце.

 

Понимаю, что не хотел

Причинить мне боль

И обидеть.

Поэтому решил так сделать.

Но я хочу, чтобы ты знал.

 

На исходе дня

Я только о тебе думаю

Сижу одна и думаю о нас

О том, чего мы не успели.

Сейчас я совершенно одна.

Когда я плачу,

Отпечатки пальцев

Больно ранят сердце.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить