HIROLOGOS

Отпечатки пальцев как оттиск души

СУДЬБА, КОТОРУЮ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ

Тысячелетиями люди задумывались о своей судьбе, искали смысл жизни. И пусть в целом смысл существования остается загадкой, но индивидуальная судьба человека – его ЦЕЛЬ ЖИЗНИ – теперь не секрет.

Как и у всего живого, развивающегося согласно своей сущности, у вас тоже есть жизненная задача, развертывающаяся в соответствии с вашей истинной сутью. Из желудя вырастает дуб, из гусеницы бабочка. Отличие людей заключается в свободе выбора судьбы – принять или нет свою истинную суть.

У каждого есть ЦЕЛЬ ЖИЗНИ – индивидуальное состояние сознание или призвание, то, чем хочется заниматься всю жизнь, - которое дарует ощущение значимости. Судьба открывается, как только, есть готовность принять её. Возникает лишь два вопроса: Решитесь ли узнать свою судьбу? Решитесь ли последовать ей? Наконец-то появилась возможность узнать свою судьбу, потому что она зашифрована в уникальных отпечатках пальцев. Вы получили ответ на вопрос о смысле вашей жизни за пять месяцев до рождения, когда были сформированы отпечатки. Все, что нужно сделать, — перевести значение отпечатков пальцев, смысл вашей жизни, на человеческий язык. Знание того, кем вы хотите быть, и, как следствие этого, чем вы призваны заниматься, — самое важное, чем вы можете обладать, - отсутствующий элемент, необходимый для того, чтобы окончательно слиться с истинным «я».

Отпечатки пальцев - оттиск души

Несмотря на то, что открытие было совершено сравнительно недавно, в конце XIX века, большинство людей знает, что отпечатки пальцев идентифицируют человека как уникальную физическую единицу. Исследований узоров на коже кончиков пальцев произвели революцию в расследовании уголовных преступлений и нашем понимании индивидуальности каждого человека. Эти рисунки были названы дерматоглифами (дословно как «элементы кожного узора»), и правоохранительные органы пользуются этими микроскопическими узорами, образующими индивидуальные бороздки, чтобы физически идентифицировать людей. На секунду задумайтесь над фактом, что у всех нас есть встроенная система индивидуальной идентификации, система личных меток, в это трудно поверить. В 1880-х годах был открыт целый мир отпечатков пальцев, и мощь этого события изменила мнение людей о себе как об индивидах. Сейчас, когда нам известны эти факты, они кажутся нам естественными. Безусловно, отпечатки говорят о том, кто мы с физической точки зрения, и, безусловно, изображение отпечатка пальца передает идею индивидуаль-ности. Следы, которые оставляют отпечатки, — ваша личная подпись.

Учитывая, что отпечатки так много говорят о нас и являются отражением ДНК, ученые предположили, что отпечатки пальцев, конечно, могут рассказать о человеке как о природном явлении. Каждый объект обладает отличительными узорами или структурами — начиная от пения птиц, заканчивая ударами сердца и молекулами — уникальными подписями, говорящими о нашей внутренней природе. Множество исследований посвящено распознаванию этих узоров и того, что они рассказывают о человеке и окружающем его мире. Я регулярно встречаю цитаты, скрыто связывающие отпечатки пальцев с человеческой сущностью (внутренними рисунками, уникальностью, подписями или следами), которая находится гораздо глубже физической составляющей. Существует общее «подозрение», что отпечатки пальцев и есть недостающее звено, соединяющее науку и сознание, тело и душу, или Психею. И знаете что? Подозрение подтвердилось, и это звено уже расшифровали.

ДЕРМАТОГЛИФИКА. ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ

Отпечатки пальцев формируются за пять месяцев до рождения и не меняются на протяжении всей жизни. У индейцев навахо есть поговорка: «Великий Дух вдыхает жизнь, и следы этого дыхания становятся отпечатками пальцев». Существует много теорий, объясняющих, почему у нас есть отпечатки и то, как индивидуально распределены их типы. Хорошо изучен процесс их формирования, но никто с научной точки зрения не обосновал, зачем они нам. В чем же дело: в генетике, внутриутробном климате, физическом развитии, Боге или карме? Если отпечатки пальцев целиком определяются генетикой, разумно предположить, что у членов одной семьи узоры на пальцах будут одинаковы, но исследования показывают, что это не так. Даже внутри очень маленькой группы родственников найдутся два человека, чьи типы отпечатков и узоры в целом (всех десяти отпечатков вместе) отличаются от остальных членов семьи. Значит, важна не только генетика. Вполне вероятно, что отпечатки пальцев — уникальное выражение индивидуальности каждого человека, как на физически-идентификационном, так и на более глубоком, центральном уровне сознания. А почему бы и нет? Разве все физические параметры человека не говорят о нем как о личности? Благодаря биологическим исследованиям хорошо известно, что рука и мозг тесно связаны.

Руки — непосредственное выражение мозговой активности и одно из главных орудий коммуникации с окружающим миром. Заметьте, как люди жестикулируют, говоря о чем-либо, подчеркивая и пытаясь донести свою мысль. Учитывая, насколько большая зона мозга отвечает за руки, кажется возможным вот что: посмотрев на чьи-либо отпечатки пальцев и на руки, мы можем многое рассказать о внутреннем мире человека. Когда мы изучаем руки, мы понимаем, что это утверждение верно. Отпечатки пальцев и руки — будто руководство пользователя для понимания себя и своей жизни. Мы можем не понимать, зачем нам отпечатки, но, зная, что они есть, мы можем их изучить. Постепенно нам открывается глубинный смысл отпечатков пальцев. Это настоящий прорыв!

Статья из журнала HIROLOGOS №6

Метки: журнал HIROLOGOS

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить