HIROLOGOS

Необычные руки йогина Майкла

НЕОБЫЧНЫЕ РУКИ ЙОГИНА МАЙКЛА 

В индийском штате Карнатака мне удалось познакомиться с адептом йоги Майклом. Его оттиски рук привлекали необычной хирологической комбинацией, которую мне когда-либо доводилось встречать в своей жизни. 

У Майкла линии Симиан, булавовидные большие пальцы и радиальные петли на указательных пальцах. Весь день напролёт мы говорили с Майклом о его жизни, и я узнал, как у него здорово, в конце концов, получилось использовать нестандартные хирологические признаки себе во благо. А теперь давайте подробнее рассмотрим оттиски рук. 

Две линии Симиан означают слияние воедино линий Сердца и Головы на обеих руках, делая, таким образом, обладателя данного признака еще более настойчивым, нетерпеливым, сосредоточенным, упорным, навязчивым человеком, умеющим подавлять свои чувства; наделяя кроме этого сильным духом соперничества. 

большие пальцы йогина

Майкл признался, что когда-то был наркоманом. Две линии Симиан вместе с грубой текстурой кожи и булавовидными большими пальцами делают его человеком, отрицающим полумеры. Ему повезло, что разрушительный для его здоровья период жизни не закончился плачевно. Булавовидной формы большие пальцы ещё больше усиливают проявление характеристик линий Симиан. Булавовидный большой палец также принято называть пальцем убийцы. Он наделяет человека взрывным характером и делает крайне импульсивным за счет верхней фаланги, отображающей степень выраженности силы воли. Почему палец убийцы? Вероятно, по той причине, что его обладатель предположительно теряет над собой контроль и способен на убийство в порыве ярости. 

Таким образом, в совокупности перечисленные признаки усиливают величину и интенсивность внутреннего напряжения Майкла и в целом внутреннего конфликта его личности. Его сознание уже и так очень подвержено сильному влиянию двух линий Симиан. А теперь в довесок к этому добавляется взрывной, импульсивный большой палец убийцы, с влиянием которого тоже как-то приходится бороться! Текстура кожи огненного типа делает его нетерпеливым и раздражительным человеком, говорит о недостатке сочувствия и сопереживания. Уж лучше с Майклом не ссориться! 

правая рука йогина

К сожалению, две радиальные петли на указательных пальцах не меняют общую картину в лучшую сторону. Радиальные петли на текстуре кожи огненного типа делают его обладателя весьма настороженным человеком со сложным характером, который не терпит, когда командуют и указывают что делать. 

Так происходит потому, что на самом деле внутренне он очень внушаемый человек. Мнение и действия других людей влияют на мышление Майкла, оказывая тем самым сильное воздействие на его самооценку, снижая уверенность в себе. Поскольку он испытывает, по его мнению, постоянную власть людей над собой, Майкл пытается внутренне противостоять влияниям извне, но окружающие воспринимают его поведение как проявление жёсткости и грубости. Кроме этого у Майкла короткий указательный палец, который ещё больше усиливает комплекс неполноценности! 
отпечаток левой руки йогина
Итак, куда в итоге направил Майкл свою мощную, разрушительную энергию? 
Он устремил всю эту энергию на самопознание и изучение йоги. Майкл поселился в священном городе Индии, для того чтобы найти, а затем стать учеником Садху (прим. Садху – это святой, йогин, аскет). Так как Майкл не признавал полумер, он стремился найти самого лучшего учителя, самого мудрого гуру, лучший стиль и направление йоги. Затем в течение 3 лет он жил с Садху, который обучал Майкла йоге, философии и медитации. За это время Майкл, конечно же, самостоятельно изучил хинди, научился читать и писать на санскрите. Также он изучил ведическую хиромантию, которая послужила причиной моего знакомства с ним. 

С отрицательным влиянием двух линий Симиан и булавовидной формы больших пальцев справиться невероятно сложно. Но Майкл нашел, как превратить их в преимущество. Он считает, что булавовидные большие пальцы в духовном плане следует рассматривать как преимущество. То же самое касается линий Симиан. В его словах есть смысл, принимая во внимание интенсивность и силу, которой обладают линии Симиан и булавовидные большие пальцы при высоком уровне концентрации. 

Он направил всю эту силу на развитие духа и отправился в духовное путешествие, которое длится по сей день. Майкл просыпается в 4 часа утром, чтобы выполнить асаны (позы йоги) и пранаяму (дыхательные упражнения в йоге). Он работает учителем йоги и хиромантом. Периодически выкраивает время для отдыха и путешествий по Индии. Майкл также признается, что пояс Венеры, линия Меркурия и линия Судьбы на его ладони помогают сгладить потенциальные «побочные эффекты» линий Симиан и больших пальцев. 

Для необычных рук йогина Майкла - это максимально позитивное развитие ситуации, которое могло бы быть. А его сегодняшний образ жизни является результатом колоссальной внутренней работы над собой. 

статья из журнала  XIROLOGIA 09/2017

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить