HIROLOGOS
Хиромантия и 12 типов личности

Хиромантия и 12 типов личности

ХИРОМАНТИЯ И 12 ТИПОВ ЛИЧНОСТИ

Каждой руке соответствует доминантный мифологический архетип или их комбинация, которые определяются доминантными персональными астрологическими знаками. В зависимости от главенствующей темы астрологической карты ими могут быть (или нет) Солнце, Луна или восходящий знак.

В рамках обеих парадигм – астрологии и хиромантии – перемножение четырех элементов и трех качеств дает 12 определенных типов, которые заключают в себе все многообразие человечества в метафизическом смысле. Каждый из описанных ниже типов рук может поведать свою уникальную захватывающую историю, которая полностью укладывается в рамки его архетипа. При подробном описании каждого типа руки я прослеживаю связь архетипов с индивидуальными психологическими и поведенческими особенностями ее владельца.

Хиромантия и три качества

Инициаторы (Главенствующий) – Строители (Неизменный) – Адаптаторы (Переменчивый)

ИНИЦИАТОРЫ переполнены безграничной энергией и энтузиазмом в те моменты, когда они ощущают приливы вдохновения и страсти. Большие амбиции сочетаются в них с магнетическим притяжением личности и подталкивают их к активным действиям и достижению их целей. Инициаторы лучше всех остальных способны начать новое дело, но не так хороши в доведении его до конца, особенно если на этом пути работа становится рутинной и скучной. В арсенале этих жизнерадостных людей имеются такие особенности, как энергичные рукопожатия, широко расставленные пальцы, низко посаженные большие пальцы рук и упругая розовая кожа. Линии головы и жизни на их руках очень часто расходятся у основания большого пальца. Яркий пример инициатора - Флэш Розенберг, художница и акционист, удостоенная премии Гугенхайма, фотограф, писательница и постоянная участница программы ‘LIVE from the NY Public library.

Инициаторы

СТРОИТЕЛИ великолепны в поддержании уже существующего уклада жизни. Они говорят то, что делают, и делают то, о чем говорят, в полную меру своих возможностей. Вы можете рассчитывать на них в том, что касается поиска логичного и практичного решения почти что любой проблемы. Самое трудное для них – это принятие изменений и прокрастинация перед началом и окончанием проекта. Отличительной чертой строителей является твердое искреннее рукопожатие. В отличие от представителей других качеств у строителей менее подвижные суставы и “одеревенелые” руки. Крупные негнущиеся большие пальцы символизируют сильную волю, подкрепляемую непреклонной решительностью и неослабевающим упорством. Квадратные подушечки пальцев и развитые узелки отражают хорошо организованную, практичную, ответственную, надежную и верную натуру. Лучше всех работать в команде могут более осмотрительные Строители, которые держат пальцы вместе. Линии головы и жизни на руках Строителей очень часто соединены у основания большого пальца. По этим признакам я понял, что попал в хорошие руки, когда встретил моего будущего стоматолога, доктора Натана Брукса. Он надежен как Гибралтарская Скала. Отличный знаток своего дела и по-настоящему отзывчивый, квалифицированный и внимательный человек. Обладая объемными мясистыми большими пальцами, он ценит всех и вся. Обычно округлые объемные большие пальцы принадлежат тем, кто охотно отдает себя другим, любит дом, еду, комфорт, природу, детей и искусство. Им нелегко сказать “Нет”. Во время работы доктор Брукс часто насвистывает свои излюбленные мелодии. Если уж кому-то придется покопаться у меня во рту, пусть уж им будет доктор Брукс!

Строители

У АДАПТАТОРОВ теплое рукопожатие, дающее ощущение искренности и откровенности (что на самом деле может оказаться неправдой). Они умны и не переносят конфликты, поэтому очень старательно избегают возможные конфронтации, оттачивая мастерство такта и дипломатии. Из всех трех описанных групп именно у адаптаторов самые открытые, гибкие и подвижные руки и пальцы. Мои раскрытые руки как бы говорят о том, что мне нечего скрывать (у Флэш и доктора Брукса такие же руки). Адаптаторы помогают Инициаторам начать, а Строителям – поддерживать дело, беря на себя то, чем эти две группы так не любят или не могут заниматься, - общественные отношения. Как и подавляющее большинство адаптаторов, я обожаю язык и слова. Читатель этой статьи заметит, что я беру на себя роль посредника между общественностью и одной из самых эзотерических и сокрытых областей знаний на планете. Я надеюсь, что став авторитетным экспертом по хиромантии и ее пропагандистом, говорящим на абсолютно доступном и понятном каждому языке, я смогу изменить восприятие хиромантии как цыганского мошеннического предсказания судьбы. Моя миссия – помочь каждому увидеть протянутую руку помощи, его собственную руку! В ней скрыты бесценные тайны, которые ждут своего первооткрывателя.

adaptatory

По форме и пропорциям руки можно определить ее принадлежность к одному из четырех основных типов личности. Такие качества, как интуиция и практичность, доминируют, если длина пальцев короче длины ладони. Интуитивный тип личности с длинными ладонями и короткими пальцами берется за дело, будучи вдохновленным, и подвержен скуке и нетерпению, когда вдохновения нет. Практичный тип с квадратными ладонями и короткими пальцами логичен, методичен и прагматичен и принимает решения, исходя из объективной реальности. Мыслительные функции или чувственность ярко выражены у тех, чьи пальцы длиннее ладони. Мыслители с квадратными ладонями и длинными пальцами – это коммуникаторы, которым нелегко сосредоточить внимание на чем-то одном, придерживаться дисциплины и структуры и не слишком распыляться на все одновременно. Чувственные натуры с длинными ладонями и длинными пальцами должны сначала построить доверительные отношения с окружающими, чтобы чувствовать себя комфортно среди них. Крупные ладони свидетельствуют о любви к деталям и хорошей организованности. Люди с небольшими ладонями терпеть не могут детали, они мыслят концептуально и широко. Им необходимо делегировать мелкие доделки другим. Чтение рук подобно воплощению личностного теста Майерса-Бриггса.

4 arhetypa

Говоря о деталях, необходимо отметить, что каждая особенность должна быть рассмотрена в контексте целого и одновременно со всеми остальными особенностями. Интерпретация одной, вырванной из контекста детали грозит низведением всего богатства черт личности до выбора одной, предопределенной формулы для ее описания из списка. Этим страдает большинство книг по хиромантии. Каждая деталь несет определенное значение (даже кольца, шрамы, бородавки и родимые пятна). До тех пор пока не определен базовый тип руки, все детали несущественны. Значение каждой из них может измениться в зависимости от поставленного вопроса и характера рассматриваемого человека. Невзирая на наши индивидуальные обстоятельства, мы достаточно вольны в выборе своих образа мыслей, чувств и действий. Мы не можем изменить прошлое, но мы в состоянии изменить наше настоящее и повлиять на будущее.

12 types

Статья из журнала HIROLOGOS №5

Метки: журнал HIROLOGOS

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить