HIROLOGOS

О типах линии сердца. Хиромантия

Единственная красота души - это красота сердца.

(Руми )

 СТРАСТНЫЙ, ВЕЛИКОДУШНЫЙ ИЛИ РАЦИОНАЛЬНЫЙ РОМАНТИК?

Отношения с любимым человеком сложатся только в том случае, если над ними работать. Вы станете лучше понимать свои и чужие чувства, когда сможете проанализировать одну из главных линий на руке – линию Сердца. Сегодня мы поговорим о 3-х основных ее разновидностях и об их влиянии на эмоциональную сферу личности.

АНАЛИЗ ЛИНИИ СЕРДЦА: 3 ЭТАПА

Этап 1. Найдите линию Сердца на своих руках.

Этап 2. Следуйте по ней от внешнего края ладони и визуально определите, в каком квадранте она заканчивается.

Этап 3. Ознакомьтесь с нижеуказанными описаниями.

ВАРИАЦИИ ОКОНЧАНИЯ ЛИНИИ СЕРДЦА

Линия Сердца берет начало у внешнего края ладони, под мизинцем, и пересекает ее. В большинстве случаев линия заканчивается в районе среднего или указательного пальца. Она может быть прямой или изогнутой, длинной или короткой – вариаций великое множество. На правой руке у вас может быть один тип линии Сердца, а на левой – другой.

 

ФОРМА ЛИНИИ

Форма линии Сердца указывает на личностные характеристики ее обладателя. Разделите зону, где она оканчивается, на 4 условных квадранта (см. рис. 1). Это позволит определить тип вашего темперамента.

вариации окончания линии сердца. хиромантия

Глубокая, четко очерченная линия Сердца – признак экспрессивных натур, склонных к бурному проявлению чувств. В этом случае она оканчивается в квадранте «Страстность» или в квадранте «Великодушие». (см. рис. 2)

Люди с такой конфигурацией более темпераментны, чем обладатели прямой или нечеткой линии Сердца. Она обычно заканчивается в квадранте «Отшельник» или «Рациональный Романтик». Подобная вариация свидетельствует о сдержанности, бесстрастности, эмоциональной холодности.

Страстный, Великодушный, Отшельник, Рациональный романтик, линия сердца, хиромантия

 

ПОДРОБНЕЕ О КВАДРАНТАХ

Как вы уже знаете, зону окончания линии Сердца можно условно поделить на четыре квадранта (см. рис.1, 2). Делается это так. Сначала проведите воображаемую вертикальную черту между указательным и средним пальцами. Затем мысленно нарисуйте горизонтальную черту, отступив примерно на сантиметр от основания пальцев. Теперь определите, в каком из 4-х квадрантов линия Сердца заканчивается. Сравните рисунок на обеих руках. Сегодня мы поговорим о 3-х наиболее часто встречающихся типах линии Сердца. Они получили свое название по типу квадранта.

 

СТРАСТНЫЙ тип линии Сердца

Страстный тип, ассоциируемый с элементом Огня, ближе к своему окончанию загибается к среднему пальцу (см. рис. 3). Линия достигает края ладони и заканчивается в верхнем правом квадранте у холма Сатурна.

окончание линии сердца страстного типа. хиромантия

 

Обладатели такой конфигурации – импульсивные, страстные люди, которые не откажутся пофлиртовать при удобном случае. Относитесь к их числу? Благодаря своей харизме вы нередко становитесь душой компании. Вы словно огонек, который притягивает остальных своим теплом. Для вас крайне важно открыто проявлять чувства, даже если эту прямоту не оценят. Подавляя душевные порывы, вы чувствуете себя несчастным. Вам сложно находиться рядом с людьми, которых считаете скучными.

Однако порой ваша экспрессия становится неуемной и избыточной. Следите за тем, чтобы маленький огонек не обернулся большим пожаром. Давая волю эмоциям, будьте внимательны к чувствам других людей. Вы можете быть неотразимым и обаятельным, если захотите. Ваша главная задача – учитывать эмоциональные потребности окружающих. Немного тактичности и сдержанности вам не помешает.

Ключевые характеристики:

• энтузиазм;

• экспрессивность;

• непосредственность;

• непостоянство;

• порывистость;

• импульсивность;

• непредсказуемость.

Положительные аспекты Страстного типа линии Сердца: Я приятен в общении и харизматичен.

Негативные аспекты Страстного типа линии Сердца: Я порой забываю об эмоциональных потребностях других людей.

 

ВЕЛИКОДУШНЫЙ тип линии Сердца

Великодушный тип, ассоциируемый с элементом Воды, ближе к окончанию линия загибается к указательному пальцу. Она доходит до края ладони и заканчивается в левом верхнем квадранте у холма Юпитера (см. рис. 4, отмечено стрелкой между указательным и средним пальцами).

окончание линии сердца великодушного типа. хиромантия

Про обладателей такого знака говорят: человек с большим сердцем. Вы окружаете людей и животных заботой, чутко реагируете на их злоключения и неурядицы. Вам наверняка нравится песня Битлз «All You Need is Love» («Всё, что тебе нужно — это любовь»). Вы словно ручеек, соединяющий озеро с бьющим неподалеку родником.

Гармония в отношениях близких людей согревает вам душу. И вы очень расстраиваетесь, если становитесь невольным свидетелем их ссор и конфликтов. Вам грустно, когда кто-то вдруг начинает от вас отдаляться.

Главная задача – не растрачивать чувства и эмоции понапрасну. Так, при охлаждении в отношениях с партнером вы начинаете заниматься самокопанием и винить себя в случившемся. Нужно научиться реально смотреть на вещи. Тогда вы сможете благосклоннее относиться к себе и своим чувствам на разных этапах отношений.

Участливость и сострадание способны сослужить подчас плохую службу. В лучшем случае вы отдадите любовь и душевное тепло близким людям, оставив немного для себя. В худшем случае – рискуете потерять себя в чужой драме и в итоге оказаться жертвой.

Вы – само олицетворение любви. Вам жизненно необходимо ее дарить. Не пытайтесь себя кардинально изменить. Ни одна разновидность знака на руке не может быть лучше или хуже другой. Примерив чужую маску, вы почувствуете себя несчастным.

Ключевые характеристики:

• заботливость;

• сострадание;

• привязанность к близким;

• душевная щедрость;

• терпимость;

• милосердие;

• самопожертвование.

Положительные аспекты ВЕЛИКОДУШНОГО типа линии Сердца: Я окружаю других любовью и заботой, стараясь не забывать о себе.

Негативные аспекты ВЕЛИКОДУШНОГО типа линии Сердца: Я могу раствориться в чужой драме и в итоге стать жертвой.

 

РАЦИОНАЛЬНЫЙ РОМАНТИК

Линия Сердца РАЦИОНАЛЬНОГО РОМАНТИКА, ассоциируемая с элементом Воздуха, обычно длинная, прямая и неярко выраженная. Она оканчивается в нижнем квадранте под указательным пальцем.

Обладатели этой конфигурации постоянно думают о своих и чужих чувствах, оценивают и анализируют их. Узнали себя? Вы терпеть не можете ссоры и конфликты, потому что они дают новую пищу для размышлений. У вас в голове крутится ворох мыслей. Вероятно, одна из ваших любимых композиций – песня Bee Gees «How Deep Is Your Love?» («Насколько сильна твоя любовь?»)

Содержательные беседы с партнером имеют для вас первостепенное значение. Двусмысленные слова и неоднозначное выражение лица легко выбивают из колеи. И вот вы уже не находите себе места: «Что он (она) хотел(а) этим сказать?»

Перед вами стоит задача – свести к минимуму постоянный анализ. Ваша лучшая черта характера – рассудительность. Очень важно научиться считаться с собственными потребностями и желаниями. Заявить о них партнеру – норма.

Ключевые характеристики:

• глубокомыслие;

• задумчивость;

• рассудительность;

• интеллектуальность;

• идейность;

• мнительность;

• склонность к анализу;

• нерешительность.

Положительные аспекты типа линии Сердца РАЦИОНАЛЬНЫЙ РОМАНТИК: Я рассудительный и разумный, я понимаю, что думают и чувствуют другие.

Негативные аспекты типа линии Сердца РАЦИОНАЛЬНЫЙ РОМАНТИК:  Я могу потерять себя как личность, углубляясь в анализ чужих ощущений и создавая себе идеалы.

 

Статья из журнала HIROLOGOS №7

Метки: линия сердца

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить