HIROLOGOS

Руки которые говорят

Фотограф Омар Реда создал серию снимков, посвященных тому, о чем могут рассказать руки людей.

Омар путешествовал по Танзании, Эфиопии, Непалу и Саудовской Аравии, чтобы запечатлеть портреты внутреннего мира людей с помощью фотографий их рук.

О. Реда поясняет: "Рука показывает, что скрыто в глубине души человека. Линии на ладонях раскрывают всю правду о нашей жизни." Он, несомненно, прав, - это действительно так!

Омар пытается отобразить красоту рук представителей всех национальностей, живущих в разных условиях. Он фотографирует людей из племен, деревень и городов.

Я рассмотрю несколько фотографий из коллекции Омара "Руки которые говорят" с целью обзора форм рук и линий на ладонях, а также дам краткий хирологический анализ.

Фото 1.

3-летний мальчик из африканского племени Масаи

У мальчика красивая длинная изогнутая линия Сердца, что довольно редко встречается в "замечательном" месте его проживания. Линия плавно заканчивается между указательным пальцем и средним. Это говорит о том, что ребенок часто полагается на свои чувства; запросто может эмоционально проявить себя и полноценно выразить весь спектр эмоций.

красивая длинная изогнутая линия Сердца, хиромантия

Фото 2.

Садовник

У него короткий изогнутый указательный палец, который говорит об отсутствии веры в себя и уверенности в себе. У садовника огромный большой палец, подчеркивающий колоссальный уровень энергии и выносливости, и в то же время очень короткая линия Головы. Это указывает на то, что человек живет одним днем и фокусируется лишь на том, что окружает его в данный конкретный момент.

короткий изогнутый указательный палец, хиромантия

Фото 3.

Механик

Длинный мизинец на руке механика указывает на развитые коммуникативные навыки. Мужчина склонен к глубокому анализу, вникает в самую суть вещей. Конец линии головы направлен к мизинцу, что указывает на умение мыслить и оценивать вещи объективно. Под мизинцем есть пять вертикальных линий. Зачастую их называют "стигматами целителя". Из таких людей выходят хорошие целители, сиделки и терапевты. Отмеченная на ладони черта характера, конечно, не связана с его настоящей профессией.

длинный мизинец, хиромантия

Фото 4.

Женщина-фермер

У этой женщины слабая линия Жизни, которая не так отчетливо видна, как линии Сердца и Головы. Данный признак указывает на отсутствие стабильности и определенно говорит о том, что человек не чувствует твердой почвы под ногами. Довольно странно видеть подобную комбинацию на руке женщины, занятой в сельскохозяйственной сфере труда (который, как правило, должен заземлять, наполняя энергией линию Жизни). Отсутствие продольной складки (линии Судьбы) говорит об отсутствии врожденной цели. Ей не так просто выражать свои чувства, потому что линия сердца расположена низко, а мизинец короткий.

слабая линия жизни, хиромантия

Фото 5.

Пожилая жительница племени

Посмотрите на холм, расположенный в нижней части ладони, напротив холма Венеры, который опоясывает линия Жизни. Обратите внимание насколько он развит! Подобная картина на руке говорит о креативности, развитом воображении, мощной интуиции, а также повышенном интересе к эзотерике и психологии. Кроме того, мы наблюдаем на руке вторую линию головы, она улучшает силу разума. Перед нами глубоко мыслящий человек, полагающийся на интуицию. Хирологически комбинация подходит шаману. Возможно, эта женщина уважаемая знахарка в племени.

гиперразвит холм Луны, хиромантия

Фото 6.

Пекарь

А вот и первая рука технаря: воздушный тип руки с квадратной ладонью и длинными пальцами. Человек логик и аналитик. Всегда стремится усовершенствовать и развить навыки и умения, старается стать специалистом в своей сфере деятельности. Ему стоит не перегружать себя работой сверх меры, потому что на руке есть признак трудоголика, не щадящего здоровье: линия Судьбы как вспомогательная у основания линии Жизни.

линия Судьбы как вспомогательная у основания линии Жизни

Фото 7.

Садху

Какая длинная линия Головы! Сравните её с линиями на руках садовника и женщины-фермера. Садху направил поток мыслей на решение глобальных вопросов мироздания. Обратите внимание на глубокую линию, поднимающуюся из зоны луны: маркер независимого человека, твёрдо придерживающегося своих убеждений, идущего по жизни без оглядки на мнение окружающих, будь то родные или незнакомые люди. Я бы посоветовал ему быть более внимательным к своему здоровью, так как нижние фаланги пальцев испещрены вертикальными линиями, указывают на физическое истощение. Кроме того, разрушение гребневой кожи на ладони – ранний показатель проблем с иммунной системой.

длинная линия головы, хиромантия

Фото 8.

Кузнец

Перед нами рука кузнеца с крепкой, я бы сказал стальной волей! Верхняя фаланга большого пальца у него просто огромная. Она подчеркивает самообладание, решитель-ность и невероятную силу воли этого человека. Форма руки относится к стихии Земля. Он серьёзный и трудолюбивый человек. Также это означает, что если он что-то задумал, то обязательно воплотит свои планы, несмотря на любые преграды. Ему всё по плечу!

длинная верхняя фаланга большого пальца, фаланга воли, хиромантия

Фото 9.

Водитель

Довольно-таки уверенный в себе человек. Широко отставленный большой палец указывает на независимый характер его обладателя. На руке присутствуют кометы и секущие линию жизни линии стресса, берущие начало с основания большого пальца. Изогнутая линия Головы (кстати, первая изогнутая линия Головы в нашем обзоре). Водитель глубоко интровертен, задумчив. У него развито воображение, а также превалирует абстрактное мышление. Я бы посоветовал ему не злоупотреблять саморефлексией. Ему необходима внутренняя гармония, чтобы воспринимать вещи адекватно и не быть в плену неудач, погружаясь в анализ собственных разочарований.

широко оставленный большой палец, хиромантия

Фото 10.

Военный

Перед нами рука солдата с относительно пустым типом руки. Рука выносливого и физически крепкого человека. Форма руки принадлежит стихии Земля, а тип и выраженность линий относятся к огненной стихии, которая указывает на активный образ жизни этого мужчины, постоянный поиск острых ощущений. Обратите внимание на наполненность зоны Марса внешнего края ладони. Развитый холм Марса здесь говорит о несгибаемой силе воле, решительности. Длинная линия Головы – признак глубоко мыслящего человека. У него не всё гладко в личной жизни: обратите внимание на короткую нижнюю фалангу мизинца, которая отражает потенциальные проблемы близости и в целом общения с любимым человеком.

пустой тип руки. хиромантия

Фото 11.

Молодая девушка, которая живёт в племени

Рука творческого и эмоционального человека. Узкая ладонь делает девушку чувствительной сверх меры. На неё оказывает сильное влияние окружающая среда и родные, близкие люди. Длинные пальцы – любовь к анализу и чувствительность. Грубая кожа, хорошо видны кожные борозды – физическая выносливость, полная гармония с природой. Девушка могла бы стать великолепным мастером ювелирных изделий или танцовщицей..

длинные пальцы, хиромантия, узкая ладонь

Статья из журнала HIROLOGOS №7

Метки: анализ рук

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить