HIROLOGOS

Коридоры Кесслера. Линия ума. Линия головы

Многим известен тот факт, что в наш век происходит трансформация хиромантии в хирологию. Думаю, это также неизбежно как в своё время алхимия стала прародительницей химии. Многие хирологи осознают, что старые трактовки линий и бугров во многом потеряли свою актуальность и конкретность в отражении событий жизни людей. В наше время хирология даёт нам возможность не только продиагностировать будущее, но и предоставить человеку развернутое пояснение его психофизиологических особенностей, что зачастую для многих людей не менее важно, чем предсказание будущего. Хирология не имея структурных методологических алгоритмов изучения ладони, так и будет эзотерическим направлением, основанном на наблюдениях и во многом общих пояснениях судьбы.

Помимо этого, в нынешней хирологии нет четких стандартизированных методов определения даже основных линий ладони (жизни, головы, сердца), за исключением связи данных линий с буграми и их приблизительной длиной (линии). Но это в основном отдельные способы изучения элементов ладони, несвязанные между собой в единый метод и не дающие возможность предоставить итог анализа взаимосвязи всех параметров ладони (бугры, линии), что неизбежно приводит хирологов к необходимости считывания информации ладони околонаучным способом. И это влечет к интуитивным выводам, чем по большому счёту является хиромантия которая построена на угадывании будущего. Хирология должна иметь минимальные колебания между интуицией и научным подходом. В своей статье я расскажу о том методе (коридоров) который изобрёл в ходе многолетней практики и работы с ладонями людей. В чем заключается его суть — это анализ координат линии головы, посредством векторов, формирующих коридоры, которые как меридианы делят земной шар помогая точно понимать что и где находится, так и мой метод отражает точное расположение линий ладони. Идея коридоров − это создание для трёх первостепенных линий (жизни, головы, сердца) методов определения их начала − конца и длины. Данные модели (коридоров) помогут избежать интуитивных заключений в описании линий и дать полный методологический цикл четкого расположения ладонных линий и их значений. Итак, мы рассмотрим линию головы и разберем её в соответствии с моим методом.

Коридоры Кесслера. Хиромантия. Хирология

ФОРМИРОВАНИЕ КОРИДОРОВ

Замеряем расстояние от начала указательного до начала большого пальца. Затем высчитываем середину отрезка – это будет началом для горизонтальных коридоров (смотрите фото). У ребра ладони со стороны большого пальца формируем квадрат со стороной 5 мм и проводим оттуда первую горизонтальную линию к линии сердца. Там также делаем интервал 5 мм, от полученной точки на ребре руки отмеряем 1,5 см вниз и соединяем вновь полученную точку с точкой между указательным и большим пальцами, в такой же последовательности формируем остальные три коридора по 1,5 см. Теперь сформируем вертикальные коридоры. Находим угол соединения безымянного пальца со стороны мизинца с ладонью и оттуда опускаем линию вниз, промежуток от ребра ладони до этой линии будет коридор 1в − зеленый. Следующий этап: ставим точку на начале среднего пальца от внешнего ребра ладони и также опускаем линию вниз – это будет коридор 2в – желтый. Третий коридор находится под средним пальцем: проводим линию вниз на противоположном крае среднего пальца от коридора (2в) – 3в − серый. 4в − черный − занимает весь остальной край руки – между третьим коридором и большим пальцем. Буква «в» означает вертикальный. Помните: линия головы влияет на работу свойств бугров. Это инструмент, своими свойствами связывающий в типе личности особенности строения хирогномистических и дерматоглифических данных, отражающий степень контроля бессознательного. Человек, имея хорошую линию головы, не обязательно будет ученым или превосходным политиком – сферой его деятельности может быть и физический труд. Горизонтальные коридоры служат показателем начала линии головы. Начало линии головы может рассматриваться и от большого пальца руки, и от ее ребра. Вертикальные коридоры указывают на длину линии головы.

– расположение линии в данном коридоре указывает на большую длину линии. Заходя в этот коридор, линия указывает на высокоразвитый интеллект. Такой человек обладает хорошими аналитическими способностями и навыками логического мышления. Как правило, при наличии такой длины линии головы у человека хорошая память, он трезв в своих взглядах, эрудирован в своей сфере. Очень практично подходит к своей жизни, мало что делает не обдумав, тщательно анализирует свои действия. Такой человек редко считается с чужим мнением и часто навязывает свою точку зрения окружающим, он любитель споров и дискуссий. Попадание линии в коридор 1в закрепит в человеке стремление к контролю всего вокруг себя посредством разума. Чувства, как правило, уходят на второй план. Первостепенным становится достижение поставленной цели. Это не значит, что человек не эмоционален и ведет себя, как робот,– нет, такие люди способны на проявления творчества в жизни и зачастую даже занимаются им. Но расчет и логика являются лидирующими в их жизни.

– данная длина линии является хорошей в отношении интеллектуальных способностей. Такой человек обладает неплохим абстрактным видением и редко летает в облаках, всегда стремится реализовать все имеющиеся в голове планы. Помимо этого, расположение линии в коридорах, 2в − 3г и 2в – 4г свидетельствует о большом творческом потенциале такие люди часто имеют профессии лингвистов, историков, юристов, художников, писателей и т.д.

– этот коридор отражает более низкий уровень интеллектуального развития по сравнению с коридорам 2в. Такой человек тяжело принимает новые идеи, информацию. Ему сложно находить логичный выход из запутанных ситуаций. Он не любит очень умных людей, ему просто несвойственно общаться с ними: поскольку люди с линией 1в, 2в более вдумчивы и эрудированны (интеллектуальны), люди с линией в коридоре 3в тяжело и неохотно их понимают.

– очень слабо выраженная линия головы: проблемы с концентрацией, памятью, логикой. Импульсивность, неконтролируемые вспышки эмоций будут проявляться у таких людей постоянно, они – выраженные интроверты. Проявляется зацикленность на физических потребностях (алкоголь, еда, секс и т. д.). При анализе 22 рук заключенных, совершивших разбойные нападения, повлекшие смерть людей, у 14 человек из осужденных правонарушителей линия головы имела сильные нарушения в каком-либо из квадратов 4в, в виде волн, сильных сужений или изгибов к линии сердца. Также, у 4 уголовников линия головы была очень малой длинны и не выходила за пределы коридора 4в, у других девятерых - за коридоры 3 в. Часто такая линия идет в комплексе с еще одной линией головы. Тогда линия, находящаяся в коридоре 4в, уменьшит свое негативное влияние и может наоборот дополнить положительными параметрами вторую линию головы. Но необходимо проанализировать весь рисунок ладони. Также такая длина может быть показателем ранней смерти, но, конечно, здесь опять же надо обязательно учитывать весь план карты ладони.

koridory kesslera

 

Квадрат 1в, 1г. Такое расположение линии головы отражает в человеке практичность и рационалистичность. Устремления таких людей нацелены на добывание денег, достижения статуса, карьерного роста. Они везде пытаются опереться на разум и факты, чтят силу, статус, деньги. Эти люди обладают хорошей логикой и памятью.

Квадрат 1в, 2г. При таком начале линии головы интеллект становится более гибким, восприимчивым к новому, такой человек будет обладать хорошей логикой и зачастую творческим интеллектом. Он может прекрасно рисовать, имеет способность к красноречию, чувствителен к людям, миру. Отлично может совместить практичность и творчество. Такие люди умеют понимать точки зрения других людей, если при такой линии имеется шелковистая кожа, то человек предрасположен к экстрасенсорике, но не воспринимайте слово «экстрасенсорика» буквально; он может быть брокером и обладать невероятной интуицией в бою; может быть ученым – и через инсайты на него могут снисходить прозрения и т. д. – это общая характеристика свойства, и где она найдет применение — это уже другой вопрос.

Квадрат 1в, 3г. Здесь линия головы уже подходит к границе Урана. У такого человека образное мышление: он чувствителен, при таком варианте линии головы индивид лучше, чем остальные сможет развить в себе способности к экстрасенсорике, ясновидению. Может иметь извращенные наклонности, но необходимо проследить картину в целом (кожа, пальцы, пояс Венеры, бугор Венеры и др.). Такие люди заметно медлительней, поскольку разум обладает наклонностью как можно тщательней всё подвергнуть анализу включая и свои внутренние переживания, и чувства.

Квадрат 1в, 4г. При таком положении линия будет иметь значительную длину. Такой человек имеет большой ресурс, позволяющий глубоко мыслить и длительное время оперировать информацией, а также ум восприимчивый к эмпирической и тонко материальной информации (поэты, писатели, также сильные медиумы). При этой длине линии имеется предрасположенность к чрезмерному погружению в себя, видению мира через призму своих фантастических представлений. Имеется опасность алкогольной и наркотической зависимости. Но в целом при гармоничной линии и хорошо сформированной общей структуре ладони человек будет наделен талантом к созданию инновационных идей как в технике, так и в религии, в политике и в других сферах.

koridory kesslera

 

Квадрат 2в, 1г. Это отличная длина, придает человеку довольно развитый интеллект. При данном варианте значение линии будет как в варианте 1в, 1г, только человек будет менее эрудирован в своей сфере и иметь низкий уровень контроля над импульсом. По сравнению с предыдущим типом личности он более практичен, нацелен на материальные ценности, не витает в облаках. Хорошо адаптируется в обществе.

Квадрат 2в, 2г. У такого человека существует тонкая граница между чувствительностью и рационализмом в жизни. Он будет заниматься такой деятельностью, которая может принести ему эмоциональное удовлетворение и материальное благополучие. Он не будет стремиться (как человек с коридорами 3г, 4г) к достижению в первую очередь эмоционального удовлетворения от своего рода деятельности. Такой человек также обладает яркой эрудицией, любопытством и может писать научные труды, но в большей степени он стремится к эффективной реализации в обществе, второе место занимает развитие своих способностей.

Квадрат 2в, 3г. Это пример человека с отличной интуицией. У него преобладает наглядно-образный тип мышления, преобладающий у людей творческих профессий: поэтов, художников, дизайнеров (свойства квадрата 1в, 4г), но не ярко выраженный. Отличие зеленого 1в от желтого 2в в том, что генетически ментальные способности выражены слабее. Желтый коридор показывает, что линия головы не заходит ни на один из бугров (Марса, Луны, Урана), благодаря чему бугры не влияют своими свойствами на разум и не влияют на него.

Квадрат 2в, 4г. Человек имеет склонность к чрезмерным фантасмагориям, обладает повышенной чувствительностью к своим образам и активной мотивационной структурой за счет развитости (активного) воображения. Зачастую имеет склонность к галлюцинациям и подвержен зависимости от наркотических веществ. У таких людей постоянно много идей, они не могут остановиться ни на одной из них. При данном варианте линии головы необходимо учесть, как можно больше элементов ладони что бы понять наклонности и психотип человека (дерматоглифику, выраженность бугров, текстуру кожи, посадку пальцев и др.) – тогда картина будет более понятна.

koridory kesslera

 

Квадрат 3в, 1г – 2г. Такие люди отлично выполняют нетяжелую ментальную работу (операторы, водители, продавцы, секретари, клерки). Они, как правило, хорошо знают свое дело. При такой длине линии головы человек более приземлен, практичен и не особенно озабочен развитием своего интеллекта или духовных способностей. Иногда такие люди проявляют заинтересованность в развитии своих физических способностей. Они не любят риск и стараются двигаться по проторенной дороге.

Квадрат 3в, 3г. Такой человек в своих представлениях о тех или иных вещах стремится соответствовать социальным ожиданиям и социальным ролям. Постоянно всех обсуждает, мстителен и завистлив. Он зачастую всем что-то доказывает, пытается брать на себя инициативу и роль руководителя. Но круг людей, в среде которых такой человек пытается проявить свои лидерские способности,– это пьяницы, бездомные, разбойники – то есть низший класс ментального развития. У такого человека очень слабая сила разума, ему трудно концентрироваться и держать себя в руках. В особенности данная линия наполняется своими негативными свойствами, если она широкая, коричневая или красная.

Квадрат 3в, 4г. Данная линия показывает человека, обладающего повышенной сензитивностью, то есть чувствительностью и эмоционального. Но, помимо всех специфических особенностей, он зачастую обладает хорошим живым воображением и может иметь технический тип мышления (архитекторы, конструкторы, инженеры).

Квадрат 4в, 3г, 4г. При такой длине человек плохо концентрируется на окружающих его вещах, недальновиднен и порывист. У него затруднены процессы анализа и синтеза. В его характере ярко выражено неумение контролировать свои эмоции, приводящее к потере нормальных взаимоотношений в социуме. Зачастую такая длина указывает на психофизические нарушения. В конце хочу сказать, что помимо длины и расположения линии головы на ладони, не маловажным фактором является её ширина, в случаях когда линия головы имеет положительную характеристику по коридорам, но имеет слишком тонкую или наоборот широкую структуру, это может кардинально поменять её качества.

 

Статья из журнала HIROLOGOS №4

Метки: журнал HIROLOGOS, линия головы, линия ума

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить