HIROLOGOS

В познании природы рук - спасение души

Вновь актуальная область для исследований: анализ рук пользуется прогрессирующим успехом. Современный человек в поиске самого себя постоянно стоит перед распутьем. Большим авторитетом пользуется анализ рук среди людей, у которых нет цели и смысла жизни. Цюрих, квартал Видикон. Мы в гостях у Ульрике. Она наносит валиком довольно густой слой голубой печатной краски на ладони своего собеседника… Клиент, как в детективах, чувствует себя подозреваемым. У него берут отпечатки пальцев. Его ладони прикладывают к чистым листам бумаги. Получаются безупречные оттиски рук.

СИНИЙ – ЦВЕТ ИСТИНЫ

После того как клиент вымыл руки, и липкая лазурная краска правды прошла через сифон умывальника, 46 летняя Ульрике приглашает сесть за стол. Посредством лупы и лампы она скрупулёзно изучит холмы, линии, а также дерматоглифику оттиска. «Я - не медиум, и мы - не на базаре», говорит Ульрике Альбинссон. «Кто считает, что ему будет предсказано будущее, тот определенно не по адресу». Альбинссон совершенно непохожа на гадалку, которая использует в работе магический стеклянный шар. Она напоминает больше детектива, который склонившись над оттисками рук, смотрит сквозь увеличительное стекло. Она сыщица, которая одержимо занимается анализом любой небольшой детали, которая раскроет ей то, что утаивают руки гостя. Она раскрывает типичные черты характера, важные события в жизни, возможные трудности, растолковывая любой знак. «Собственно говоря, ничего нового я не рассказываю людям. Все что я считываю с рук – частица нас. Часто мы забываем соответствующие события или просто-напросто теряем навыки, или они уходят с годами в небытие.» Альбинссон говорит, что обладает не даром исцеления, а аналитической способностью, если дело касается чтения по руке. «Я провожу, в некотором роде, инвентаризацию.Чтобы что-то сдвинуть с места», - намекает она, «мои клиенты должны сделать чтото сами, если они вообще того желают». Метод дактилоскопических оттисков, который применяет Ульрике Альбинссон, был разработан в 70 годах американцем Ричардом Ангером. У него и у других набиралась опыта мать двоих детей Ульрике. Вначале, как и в многих других школах хиромантии, анализ строился по-иному, поскольку был сосредоточен, прежде всего, на форме рук и на так называемых основных линиях (на линии сердца, линии жизни и линии головы). А в учении Ангера центральное место занимают отпечатки пальцев. Начиная с 16 недели беремености и на протяжении всей жизни отпечатки пальцев больше не изменяются, они имеют силу в особых точках, словно, надёжные осведомители, по части признаков относительно личного потенциала или повторяющихся проблем в жизни. Одновременно с линиями рук, которые имеют свойство меняться, образуется, так сказать, географическая карта, которая дает ей информацию о человеке. «Это не имеет ничего общего с эзотерикой», - подчёркивает она. А напротив, скорее к специфическому анализу личности, который в случае необходимости можно продолжить ввиде психологического коучинга. За последние годы жительница Цюриха проанализировала более чем 1500 рук. Кто Я? Чего же я действительно хочу? Эти вопросы – самые важные, которые задают себе клиенты. На сегодняшний день многие просто благодарны за то, что их без предубеждения кто-то слушает. «Пожалуй, как хиролог я немного затрагиваю область заботы о покое души», - говорит она.

Хиролог Ульрике Альбинссон

ТИПИЧНЫЙ КЛИЕНТ

Кто же относится к категории «типичного» клиента? «Такого критерия не существует. Социальное разнообразие - колоссально. Ко мне приходят родители со своими детьми узнать, почему дети в школе не могут повысить успеваемость. Но ко мне обращаются также и менеджеры, которые подумывают сменить место работы, и не уверены, что потом смогут применить свой потенциал в нужном месте. Или пары, которые хотят четко выявить свои совместные сильные стороны.» Регулярно для бульварной газеты Альбинссон анализирует руки знаменитостей. Ульрике осматривает пальцы сотрудников и гостей через увеличительное стекло на корпоративних мероприятиих, свадьбах или на днях рождения. Сответствующая деятельность не везде одинаково хорошо преветствуется. Возможно ли серьёзную работу и шоу вообще совместить вместе? Зачастую к любопытству к хирологии добавляется огромная доля сомнения. Данный разбор рук служит иллюстративным примером части работы Альбинссон. Ручкой хиролог наносит сначала на бумагу маркеры дерматоглифов, чертит линии и пишет цифры. Не поднимая головы, она начинает передавать информацию, которую ей дают руки. «У вас подходящая профессия: писатель или журналист. Мизинец свидетельствует о вашей творческой натуре и указывает на доминирующее качество – общительность». Не думаю, что oпределить мою профессию, честно говоря, было так уж трудно! «Иногда вы раните людей своей откровенностью и ворошите неохотно открытые раны, об этом повествует мне Ваш остроконечный указательный палец». К сожалению, Альбинссон не первая, с чьих уст звучит такое суждение. Неужели руки способы об этом рассказать? Удивительно!

Хиролог Ульрике Альбинссон

ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ

«Желание к еще большей творческой независимости не гармонирует с Вашими обязанностями, с Вашим чувством ответственности: здесь вот эти линии подтверждают данный факт». Двум маленьким детям нужно внимание, от всего другого придется воздержаться. О моём семейном положении Альбинссон не знает. Дополнительное очко в ее пользу. «Вы -воен, боец»,- ну такое, думаю, с удовольствием готов услышать любой мужчина. Её слова для меня как бальзам на душу. Потом Альбинссон проводит линии карандашом от пальцев руки к возвышению большьго пальца (к холму Венеры). «В возрасте 35 лет в вашей жизни все изменилось, не осталось камня на камне! Сейчас удивительно то, что в личной жизни в определенный период, так же как в профессиональной сфере деятельности направление веток полностью изменилось.» Тем временем мой рассудок ищет разумное объяснение тому, как Альбинссон удалось обо всём этом узнать по линиям на руке. Удивление сменяет растерянность. Хирологу, разумеется, знакома такая реакция. Она подняла взор, искренне улыбнулась и снова опустила глаза. Она указала на точку пересечения, которую образуют линии на холме Венеры (возвышении большого пальца руки): «Откуда я это знаю? Наша жизнь у нас на ладонях, в буквальном смысле слова»

 

Статья из журнала HIROLOGOS №4

Метки: дерматоглифика, журнал HIROLOGOS

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить