HIROLOGOS

Симбиоз разума и чувств. Хиромантия

Любые знаки в районе линии Головы должны интерпретироваться в зависимости от своего местоположения. Важно учитывать, какой из планетных холмов находится над ними. Так, ветки от линии Головы, входящие в линию Сердца, могут иметь различные значения. Где ветка берет начало и где оканчивается – все это влияет на толкование.

Конфигурация № 1: амбиции vs. здравый смысл

Если ответвление отходит от линии Головы в районе холма Юпитера и сливается с линией Сердца у холма Аполлона, то это признак амбициозной и рассудительной натуры. При подходе к делу человек руководствуется голосом разума, а не сердца. Обладатели этого знака осознают предел своих возможностей. Они предпочитают не ввязываться в рискованные авантюры, не сулящие стопроцентный успех. Но, став родителями, они будут поддерживать своих детей в начинаниях, которые им самим когда-то казались не по плечу. Таких людей греет мысль о том, что их отпрыски пытаются «ловить журавля в небе», а не довольствуются «синицей в руках». Переплетенные таким образом линии знаменуют собой связь ментальной и эмоциональной сфер. Описанная выше ситуация может на первый взгляд показаться странной. Действительно, похоже чуть ли не на раздвоение личности. Налицо определенный внутренний разлад, жаркий спор между сердцем и умом. Кажется, будто мозг мало заботится о дальнейшем продвижении. И пусть сердце жаждет славы и великих свершений – трезвый ум сочтет эти мечты иллюзорными. Люди с подобной конфигурацией редко воплощают в жизнь свои амбициозные планы. В то время как сердце лелеет заветную мечту, мозг ждет подходящих обстоятельств. Этот момент может так никогда и не настать. Обладатель такой связующей ветви между линиями Сердца и Головы обречен подавлять душевные порывы и игнорировать шепот сердца. А мозг, потеряв в итоге интерес к делу, ничего стоящего взамен не предложит.

 Ответвление от линии Головы в районе холма Юпитера и сливается с линией Сердца у холма Аполлона

Конфигурация № 2: богатство как порок

Если ответвление от Линии Головы сливается с Линией Сердца в районе холма Сатурна, речь идет о человеке, склонном к расточительству. Он с легкостью расстается с деньгами, повинуясь сиюминутному порыву. К материальным благам обладатели такого знака редко относятся серьезно. Не то чтобы они не хотели стать богатыми. Вовсе нет. Эти люди желают жить в достатке, более того, у них есть все шансы улучшить свое материальное состояние. Но почему-то деньги в их руках не задерживаются. Желая всем сердцем разбогатеть, человек может даже впасть в тоску. В то же самое время его мозг рассматривает жажду денег как порок, который нужно тщательно замаскировать. Люди с такой конфигурацией выбирают себе работу, которая обеспечивает им душевное спокойствие, а не материальную выгоду. При контактах с окружающими они не ищут финансовой выгоды, а руководствуются только дружескими побуждениями. Нередко такое ответвление встречается на руках учителей и религиозных деятелей. Это люди, которые меняют привычное представление о симбиозе разума и чувств.

Ответвление от линии головы сливается с линией сердца в районе холма сатурна

 

Конфигурация № 3: инертность как преграда

Если ветка от Линии Головы начинается в районе холма Сатурна и сливается с линией Сердца под холмом Аполлона, это признак пассивной натуры и мечтателя. Такие люди способны добиться выдающихся успехов и общественного признания. Но чаще всего великие свершения остаются лишь в их грезах. Хотя сердце мечтает о славе, мозг не захочет выиграть лавровый венок или войти в историю, заняв в ней свое место. У обладателей такой комбинации есть все необходимое для достижения успеха: талант, упорство и возможности. И вот, казалось бы, настал удобный момент – скорее лови удачу за хвост. Но они будут всеми силами уклоняться и пойдут другим путем, явно теряя интерес к короне победителя. Со стороны создается впечатление, будто эти люди упустили свой шанс, сделали попытку и потерпели неудачу. Но они этого не видят. И назревает вопрос – а успех действительно был их фактической целью? Не стоит думать об обладателях такой конфигурации как о неудачниках. Вовсе нет! Человек может добиться определенного успеха, и его сердце будет по праву этим гордиться. Но мозг мало ценит свершения. Люди этого склада говорят о достигнутых успехах пренебрежительно, словно о неудачах. И они искренни в своих проявлениях.

ветка от линии Головы начинается в районе холма Сатурна и сливается с линией сердца под холмом Аполлона

 

Конфигурация № 4: палка о двух концах

Если ответвление отходит от линии Головы в районе холма Сатурна и сливается с линией Сердца под холмом Меркурия, это признак человека сострадательного и добродетельного, бессребреника. Нужды обездоленных бедолаг находят живой отклик в его сердце. Такие люди будут усердно работать для достижения благородной цели. Например, чтобы помочь пострадавшим от гражданской войны, голода или землетрясения в какой-то далекой стране. Обладатель этого знака приложит все усилия, чтобы помочь страждущим. Материальное благополучие собственной семьи отходит на второй план. Чрезмерная увлеченность идеей порой приводит филантропа в сети мошенников. Бесполезно объяснять таким людям, что благотворительность должна начинаться в стенах дома. Они уверенно расставляют приоритеты, и ничто не может поколебать их точку зрения.

ответвление отходит от линии головы в районе холма Сатурна и сливается с линией сердца под холмом Меркурия

 

Альтернативное видение

Любую из обозначенных конфигураций можно истолковать с точки зрения брачных отношений. Когда человек обращается к хироманту с жалобами на неурядицы и сложности в семье, тот использует всю доступную информацию, отраженную на ладони. линия Головы в этом случае будет обозначать непосредственно субъекта, а линия Сердца представит собой брак. Ветки, которые их связывают между собой, отразят причины возникших в отношениях проблем.

Пример 1

Рассмотрим ситуацию на примере конфигурации № 1. Один из супругов амбициозен и честолюбив, он хочет самореализоваться. У него есть стабильная работа. Но решающее слово остается за главным добытчиком в семье, который этому препятствует. По его мнению, не стоит зря растрачивать силы, трудясь в поте лица на низкооплачиваемой должности. Гораздо лучше пытаться заработать на многообещающей, но рискованной бизнес-схеме.

Пример 2

Партнер человека с конфигурацией № 2 на ладони может попробовать повлиять на его отношение к деньгам. Задача супруга или супруги – удержать свою «вторую половинку» от ненужных и бессмысленных трат.

Пример 3

С точки зрения семейных отношений можно проанализировать и конфигурацию № 3, когда «цепочка», соединяющая линии Головы и Сердца, берет начало у холма Сатурна и обрывается у холма Аполлона. В этом случае жена с удовольствием предоставит мужу возможность добиваться карьерных высот. А сама уйдет в тень. И наоборот.

Пример 4

Муж с веткой Сатурн-Меркурий может регулярно дарить цветы и конфеты своей «старой боевой подруге», не задумываясь о том, что супруге тоже было бы приятно получать от него небольшие знаки внимания. Или, наоборот, жена с таким рисунком на ладони может покровительствовать попавшему в передрягу парнишке, вызывая у законного супруга приступы ревности.

Пример 5

Требует рассмотрения и другая конфигурация, не описанная ранее. Если ответвление отходит от линии Головы у холма Аполлона и сливается с линией Сердца у холма Меркурия, это признак гулены и любителя всевозможных развлечений. Такой человек под влиянием «второй половинки» может изменить образ жизни, оставив шумные вечеринки в прошлом.

ответвление от линии головы у холма Аполлона и сливается с линией Сердца у холма Меркурия

 

Подведем итог: для хироманта линии на ладонях отражают поведенческую модель человека и его перспективы. Знаки на руках никогда не указывают на судьбу, которую невозможно изменить. Рассмотренные нами конфигурации по-своему важны и на руках целомудренной девушки, и убежденного холостяка, и примерного семьянина, и любвеобильного сердцееда, меняющего девушек как перчатки. Чем замысловатей рисунок, тем больший простор для деятельности открывается хироманту. Он сможет не только определить личностные свойства человека, но и заглянуть в его душу.

 

Статья из журнала HIROLOGOS №7

Метки: линия сердца, журнал HIROLOGOS, линия головы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить