HIROLOGOS

"Бесхребетность" большого пальца

Что такое бесхребетность?

Беспринципность, мягкотелость, бесхарактерность, слабоволие или бесхребетность. Если взять хирологию в качестве дополнительного вспомогательного инструментария, способна ли она помочь выявить вышеописанные характеристики человека на ладони? Определенно, да. Но для начала уточним, что же такое бесхребетность и дадим расширенное пояснение.

 гибкий большой палец. хиромантия

Пётр Ковалёв справедливо отмечает: «Бесхребетность как качество личности –  неспособность к твёрдой линии поведения; склонность проявлять тряпичный характер и пластилиновые взгляды.

Бесхребетность – это растворение индивидуальности личности. Бесхребетность – это когда личность целиком находится во власти внешних обстоятельств, утрачивая всякую способность к принципиальности. Восковые фигуры из музея мадам Тюссо более прочны и надежны, нежели люди, превратившиеся в  бесхребетную малиновую медузную слизь, Растекшись слезной лужею, они превращаются в извращенно-уродливую гибкость.

Бесхребетность пытается оправдать себя мягкостью. Но мягкость и бесхребетность – разные качества личности. Мягкость  – это способность чувствовать нужды людей, ни на кого не злиться, испытывать умиротворение даже в сложных ситуациях.»

Говоря иначе у человека отсутствует внутренний стержень - хребет. Нет хребта - нет стержня, нет воли… Отсутствие собственных морально-нравственных принципов и готовности их отстаивать. Пусть их будет немного, но это та грань, которую человек с сильным внутренним стержнем никогда не переступит, как бы на него ни давили. Потому что иначе перестанет чувствовать себя человеком.

Каким образом отображается на руке?

Очень гибкая фаланга большого пальца даст нам человека, который будет хорошим для всех. Он не способен говорить нет. Не умеет отказывать, посему прогибается при любом удобном случае как безвольная марионетка.

Конечно, одного признака недостаточно. Данная характеристика должна подкрепляться и другими показателями на руке.

искривление указательного пальца. хиромантия

Давайте подумаем отчего у такого человека малодушие? Что стоит у истоков? Подавленное -я- в зоне сознательного. Шаткость внутреннего «я» выражается в искажениях области указательного пальца. Это либо кривизна, либо его опущенность. Сюда же добавим ещё один показатель - сдутость или продавленность холмов Марса. Что в совокупности характеризует человека как безвольную болтающуюся тряпку, меняющую своё направление при малейшем дуновении ветра.

бесхребетность большого пальца

Вместе с тем в подобных случаях, что крайне любопытно, нередко в виде компенсаторной функции как внутренней борьбы со своим малодушием наблюдается подъём на ладони в зоне сознательного. Ярко выраженное выпячивание холма под указательным дает "нездоровые" амбиции, стремление к власти, управлению, руководству. Больное самолюбие, соревновательность, жгучее желание самоутвердиться, сделать наоборот из чувства протеста и назло.

1327 3

Таким образом, у нас есть один из множества вероятных хирологических комбинаций комплекс признаков бесхребетного человека тщетно борющегося с личными внутренними чудовищами:

1) очень гибкая верхняя фаланга большого пальца;

2) кривизна (изогнутость), опущенность указательного;

3) продавленность холмов Марса;

4) гиперразвитость холма Юпитера.

Автор: Дарья Камински

Статья из журнала HIROLOGOS №9

Метки: журнал HIROLOGOS, большой палец, гибкий большой палец, гибкая верхняя фаланга

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить