HIROLOGOS

Загадка озера достатка

Предсказание будущего по большому пальцу.

«….Цыганки, гадая по руке, очень многие выводы делают, основываясь на особенностях и знаках большого пальца. В молодости я интересовался цыганами и утверждаю, что они делают свои предсказания, исходя из положения, формы и общего вида большого пальца.

В Индии существует много систем прочтения руки, но и там центром и основой предсказаний является большой палец.

Китайцы тоже верят в гадание по руке, и они тоже делают выводы, главным образом, по положению большого пальца….»

(Луис Хамон. Язык руки. — Пер. с англ. — М.: Сфера, 2003.)

 Пхала рекха, пшеничное зерно, хиромантия, датировка

Пхала рекха – озеро Достатка

Пхала рекха более известна как пшеничная линия. Иногда ее еще называют рисовой линией. Слово «пхала» переводится как «фрукт» или как «последствие результата». Этот термин связан с кармой. Необходимо отметить, что словосочетание «карма-пхала» переводится как «результат деяния». Соответственно, хорошее деяние дает позитивный результат. А плохой поступок в свою очередь порождает негативные последствия. Эта линия также иногда называется «пушпа» (цветок), поскольку внешне она напоминает цветок. Пхала рекха проходит между фалангами логики и воли. Ее отсутствие на пальце — крайняя редкость. Наличие линии свидетельствует о том, что человек никогда не будет голодать. Если кажется, будто внутри линии сокрыто зернышко риса или пшеницы, это говорит о том, что человек проживет счастливую и полноценную жизнь.

Как правило, пшеничная линия состоит из двух переплетающихся линий, представляющих мужчину и женщину. Эта линия в большинстве случаев начинается как одинарная, но вскоре к ней присоединяется вторая линия, которая символизирует спутника или спутницу жизни. Анализ пшеничной линии позволяет определить время, когда произойдет (или уже произошла) эта судьбоносная встреча. Небольшие дефекты или помехи на этой линии, как правило, связаны с проблемами в личных взаимоотношениях. Если начало пшеничной линии волнообразно или на нем присутствуют разрывы, это свидетельствует о трудном детстве.

Если линия волнообразна на среднем участке, это указывает на проблемы в зрелом возрасте. И, конечно, если линия волнообразна у своего окончания, это говорит о том, что человеку придется столкнуться с трудностями в старости.

(Ричард Вебстер)

С недавних пор российские хироманты переименовали Пхала рекху в линию Достатка, вероятно для удобства восприятия аудитории учеников. Также встречается похожее название линии – озеро Достатка. Что и говорить…креативный нейминг.

Датировка

В сети мы можем наблюдать единогласную датировку линии, с трактовками поведения линии и соотвественно прогнозированием событий до глубокой старости. Но не опреметчиво ли пророчить далёкое будущее по Пхале, не учитывая насколько она может быть изменчива? И не только сектор будущего на линии подвержен переменам, но и прошлого…

до-после, изменение пхала рекха, хиромантия

до-после, изменение пхала рекха, хиромантия

до-после, изменение пхала рекха, хиромантия

Автор: Дарья Камински

Статья из журнала HIROLOGOS №9

Метки: журнал HIROLOGOS, большой палец, Пхала, Пхала рекха, пшеничная линия

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить