HIROLOGOS

Почему у проекторов блеклая линия жизни?

Хиромантия и Human Design.

Подозреваю данная статья послужит началом зарождения нового направления в синтезе хиромантии с другими эзотерическими системами, изучающими человека и его внутреннюю суть.

Human Design и хиромантия. Что может быть общего? Так кажется на первый взгляд, только если пристальнее присмотреться, предстаёт потрясающая картина.

Но прежде всего уточним что такое Human Design (HD или Дизайн Человека). Виктор Крючков и Елена Михайлова ёмко раскрывают смысл HD: 

«Human Design — это система самопознания, которая фундаментально отличается от всех существующих сегодня в мире практик. Она дает возможность увидеть конкретную карту вашего я и предлагает простые инструменты, позволяющие быть собой и снизить сопротивление в вашем движении по жизни. Дизайн Человека позволяет открыть себя, понять и принять свою истинную природу.

Дизайн Человека опирается на несколько мощных систем. Он включает в себя принципы квантовой физики, генетики, астрономии и аспекты четырех эзотерических систем: астрологии, индуистской системы чакр, каббалы иудаизма и больше всего И-Цзин, китайской книги Перемен. Эзотерический термин «аура» соседствует в Дизайне Человека с терминами из физики, а значения гексаграмм И-Цзин с характеристиками аминокислот из генетики. …Это знание живое, провокационное, наполненное информацией, которая расшатывает краеугольные камни многих наук, начиная от психологии и заканчивая физикой частиц. Как система, Дизайн Человека имеет множество концептуальных отличий от других систем, претендующих на описание природы человека и мира вокруг.»

Другими словами, Дизайн Человека помогает проживать жизнь осознанно, понимая и принимая свою обусловленность в тех или иных вещах; действовать корректно, выходя на новый уровень саморазвития. Не ломать себя через колено, пытаясь подстроиться под кого-то и стать тем, кем вы не являетесь, а учитывать индивидуальную природу, уважать её, видя в комплексе положительные и отрицательные качества, подбирать под себя собственную стратегию жизни.

Изучение Human Design потребует немало времени. Поэтому чтобы не потерять суть и не увязнуть в бесконечных подробностях далее буду описывать только важное и необходимое для раскрытия указанной в заголовке темы статьи, максимально упростив материал.

Соприкасаясь с Human Design, самое первое с чем мы сталкиваемся – с Рейв картой (Бодиграфом). Ниже вашему вниманию для примера представлена карта Марка Цукерберга.

example ravechart

Пусть вас не пугает обилие цифр, символов и знаков. В данный момент нас будет интересовать в индивидуальной Рейв карте информация вверху - Тип: Проектор и место, выделенное красным кружком, – Сакральный центр. Сфокусируем внимание на этих двух параметрах. О белом квадрате (неопределенном Сакральном центре) поговорим чуть позже, а сейчас несколько слов о Проекторах, кто они такие и с чем их едят. Процитирую из открытых источников… Итак, Проекторы.

ПРОЕКТОРЫ.

Существует четыре типа людей, которые сильно отличаются генетически друг от друга. Два из них относятся к энергетическим (Генераторы и Манифесторы), два — к неэнергетическим (Рефлекторы и Проекторы).

Проекторов около 20%, они принадлежат к неэнергетическому типу и не имеют постоянного доступа к энергии. На практическом уровне это означает, что Проектор может во вторник проснуться полным сил и желания что-то делать, а в среду не понимать, почему его тело отказывается быть бодрым, и уже пятая чашка кофе не действует, в четверг снова испытать прилив сил и прожить день в активности, и т. д.

Роль Проекторов — направлять других людей. Все их способности, весь их мистический дар заключается в том, чтобы считывать возможности и потенциал других и с помощью правильных вопросов или подсказок направлять их энергию в нужное русло. 

Способность "считывать энергию" — заслуга ауры Проектора, четкой, фокусированной на одном человеке в одну единицу времени. Аура Проектора — это словно телекамера направленная на одного человека. Именно эта аура делает Проекторов одновременно очень привлекательными и отталкивающими, поскольку также похожа на ослепительный луч, направленный прямо на тебя. У Проекторов неопределенный Сакральный центр.

Сакральный центр.

Ключевые слова: жизненная энергия, сексуальность, выносливость, воспроизводство; творчество.

 определенный и неопределенный сакрал

Сакральный центр — сексуальность, жизненность, настойчивость и работоспособность. Связан с яичками у мужчин и яичниками у женщин. Большинство людей на нашей планете, имеют «определенный» центр и обладают постоянным и устойчивым источником жизненной силы (на рисунке закрашенный красным цветом квадрат).

При неопределенном Сакральном центре у человека нет постоянного доступа к жизненной энергии (на рисунке. белый квадрат). Ему надо быть внимательными, чтобы не истощить себя. Он не должен работать до истощения. Он должен запомнить, что здесь не для того, чтобы иметь постоянные и высокие нагрузки на организм. Можно переусердствовать с самыми разными вещами (еда, работа, секс, все, что угодно). В результате организм страдает физически. Для таких людей важно не поддаваться давлению и не пытаться выглядеть такими же работоспособными, как и другие люди. Другое правило для них: «Ложитесь в постель до того, как вы устали». Потенциал мудрости и дар: направлять работу других, а не делать ее самому. Знать, когда нужно остановиться.

Блеклая линия жизни и неопределенный сакрал Проектора

Вероятно, вы уже догадались, Сакральный центр в хиромантии будет отображать качество линии жизни. Следовательно, неопределенный Сакральный центр проекторов - тусклая, короткая линия Жизни как проявление синдрома хронической усталости и показатель того, что проектор неразумно расходует энергию, жизненные силы и ему срочно нужно принять необходимые меры.

Сравним Бодиграф и линию жизни. Начнем со знаменитости. Прикрепляю Рейв карту проектора Мэрилин Монро и ниже фото рук. Обратите внимание на неяркость линии Жизни на фоне остальных главных линий на ладони.

рейв карта Монро

руки Монро

Блеклая линия жизни Мэрилин Монро

рука М. Монро

Далее Бодиграф девушки Проектора и её линия жизни.

Бодиграф

 

«Грабли» неопределенного Сакрала

Куда, как и на кого уходит энергия подскажет хиромантия. Например, пресловутые стигматы целителя под мизинцем у Проектора с блеклой линией Жизни в связке с другими дополнительными признаками не что иное как слив энергии на помощь другим, даже когда её не просят.

Проектор с неяркой линией Жизни и неопределенным Сакральным центром берёт на себя кучу ненужных обязательств и пренебрегает своим здоровьем, идёт на неразумные поступки и развивает бурную активность. Руководит ли им здравый смысл и рационализм в такие моменты или же он снова наступает на Грабли? Это можно узнать, проанализировав внутренний монолог:

- Необходимо доделать эту работу.

- Продолжу, отдых подождёт.

- Я не должен упускать этот шанс.

- Без проблем, сейчас разберусь со своей работой, сделаю и эту.

- Давайте я сделаю это за них (вас).

- Кому бы ещё помочь? О ком бы ещё позаботиться…

- Чувство меры? Это вообще о чём?

Что скажет в таком случае ладонь? Хиромант увидит фанатичного трудоголика с огненным типом руки и доминирующей линией Судьбы, затмевающей, итак, тусклую линию Жизни. Вариантов может быть много, каждый случай требует индивидуального рассмотрения.

Надеюсь, мне удалось посеять зерно любопытства в сердца читателей, постараюсь продолжать развивать данную тему и делиться открытиями.

Выход есть!

Секрет истинного пути Проектора заключается в мастерстве неопределенного сакрала,

который всегда зависит от правильного сонастраивания собственной и чужой энергий.

Ричард Радд

Вот так бросить на произвол Судьбы милейших Проекторов рука не поднимается. Всё пропало? Нет! Поделюсь наблюдениями Проекторов из открытых источников в сети: как не уставать и где набираться сил.

Мнение А: По мне так больше всего своей энергии проектор тратит не на домашние дела, а на общение с неправильными людьми. Вот это правда дилемма для многих. И в этом помочь не может ни кундалини-йога, ни упражнения по методу Сильвы, ни даже достаточное количество сна. Только Стратегия и Авторитет. Вот это реально помогает. )))

Общение с правильными людьми - обогащает и напитывает, дарит радость и ощущение осмысленности своей жизни, тот самый пресловутый проекторский успех. С неправильными людьми - обессиливает, обесточивает, делает горьким и обидчивым.

 Ещё мнение: я когда-то слышала о том, что проектор прекрасно может позаботиться о своих нуждах, о себе, у него есть энергия на себя, нет энергии на других. Наверное, для классических проекторов и ментальных по-другому. Хотя! - делились со мной люди, проекторы без моторов в дизайне, которые давно в эксперименте, что если не разбазариваешь свою энергию на НЕ ТЕХ людей, то на себя энергии хватает. Конечно, если ты не насилуешь себя - НАДО пожарить картошку, НАДО постирать и т.д., а делаешь это, когда это правильно для тебя.

И ещё точка зрения: - Я ментальный проектор и, да - устаю практически к концу каждого дня. Больше всего изматывает общение с людьми. Особенно, когда это общение не было заранее запланировано. Я и так мало с людьми общаюсь, в основном привет-пока, но даже нахождение с людьми в одном помещении, их перемещение туда-сюда тоже отнимает силы. Лучше всего помогают восстановиться уединение и сон. Когда встречаются правильные для меня люди, то энергия и силы берутся неизвестно откуда. Это очень приятные ощущения полноты и лёгкости одновременно.) Да и списки всякие не составляю, домашние дела по желанию... Стараюсь максимально себя разгрузить и не делать ничего, что не хочется делать. Кроме, конечно, тех дел, которые хочешь или нет делать нужно... И то и для них, стараюсь подбирать подходящее по ощущениям время и настроение.

И ещё: проекторы живут в социуме, по факту социум не есть гармония, если, к примеру его сравнивать с природой. По своей природе осознавшиеся проекторы, очень тонко чувствующие люди, вплоть до космических процессов. Вибрации в городе в процентах 60% - являются низковибрационными, что разрушает нашу структуру, так как мы эти процессы ощущаем более тонко, чем остальные, осознанно или нет.

От Людмилы Ант: Слив энергии я чувствую моментально, когда походила по магазинам, например и пообщалась с завистливыми продавщицами, и когда на чей то энергии проносилась весь день и вечером просто дикий упадок, то я точно знаю, что ночь меня не спасёт, а спасут только выходные и полное одиночество.

Автор: Дарья Камински

Статья из журнала HIROLOGOS №9

Метки: журнал HIROLOGOS, линия жизни, проектор

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить