HIROLOGOS

Завиток на холме Марса

Встретить человека с завитком на холме Марса – редкая удача для хироманта. А если этот знак находится на обеих ладонях, значит, толкователю повезло вдвойне.
Вы наверняка замечали завитки на подушечках пальцев. Это довольно распространенный папиллярный узор. Концентрические круги, образующие спираль, также присутствуют на срубе дерева. А вот на ладони такой знак встречается крайне редко.
Завиток, обнаруженный на холме Марса, представляет собой нечто особенное. Можно сказать, что он определяет всю дальнейшую жизнь своего обладателя. Человек будет счастлив только в том случае, если станет действовать в согласии с этим знаком.
На фото вы видите ладони с завитком на холме Марса (обведено розовым). Этот человек был у меня на консультации на прошлой неделе. Некоторые искушенные читатели могут принять завиток на его ладонях за другой редкий символ – глаз павлина. Я не буду спорить. Моя задача – помочь этому человеку осознать свое истинное предназначение.

01 na marse zavitki

КТО ТАКОЙ МАРС?
Марс (у древних римлян) и Арес (у древних греков) известен как бог войны.
Арес, движимый сокрушительной силой, считается самим воплощением агрессии. Он принес человечеству немало бед. «Это бог войны и раздора, неистовый и беспощадный. Он разжигает вражду и наслаждается битвой. В то же время он пылкий герой-любовник. В Аресе мы видим нашу собственную агрессию, грубую и кровавую, которую мы в себе подавляем в силу цивилизованности», – пишет Арианна Стасинопулос в своей книге «Боги Греции».
«Греки почитают Ареса меньше, чем других Олимпийских богов из-за его безрассудности и воинственного безумия. Он олицетворяет собой неуправляемую жажду битвы и кровопролития. Римляне, наоборот, высоко ставят Марса. По своей значимости он уступает разве что Юпитеру (у греков – Зевс)», – рассказывает Джин Шинода Болен в книге «Боги в каждом мужчине».
Мифы с их необычными сюжетами и героями вызывают неподдельный интерес. Думаете, все это выдумки? Но когда речь заходит о более глубоком понимании наших мотивов, ценностей и предпочтений, сложно удержаться, чтобы не провести параллель.

ЖИЗНЕННАЯ ЦЕЛЬ
Я не зря углубилась в мифологию. Все вышесказанное будет иметь непосредственное отношение к трактовке нашего редкого знака.
Женщина с ярко выраженным холмом Марса и звездой или завитком на нем предстает в моих глазах Чудо-женщиной (героиня комиксов). Ее прототип – древнеримская богиня Диана. Мужчина выступает в роли Супермена, ребенок или подросток – в роли Невероятного Халка. Всем обладателям этого знака присущ героизм. Но у каждого из них есть своя темная сторона.
Бог войны Арес и богиня любви Афродита были любовниками. Война и любовь слились воедино в этом союзе. И любовь, и война предполагают бурление страстей. Человек с завитком на холме Марса имеет пылкую противоречивую натуру. И бурлящим в нем страстям нужен выход. Это жизненно необходимо для поддержания его здоровья и благополучия.
Воинственный Марс побуждает обладателя завитка вступаться за слабых. Ведь воину нужно кого-то защищать. Под влиянием этого знака человек осознает свое предназначение в жизни. Он обязан находиться там, где сможет проявить мужество и героизм.
Такие люди должны понимать свою сущность. У них все складывается хорошо, когда они направляют свою энергию в нужное русло, защищая тех, кто слабее. Немощных стариков, осиротевших детей, избитых женщин, покалеченных животных. Однако если человек с таким знаком не находит полезного применения своим силам, он становится опасным – жестоким, свирепым и агрессивным.

02 na marse zavitki

ПУТЬ МАСТЕРА
Точно так же как у Льва в “Волшебнике Изумрудного города”, у обладателей завитка на холме Марса должен быть решительный план действий, который они воплотят с энтузиазмом. Цель заключается в перевоплощении Ареса в Марс: из жаждущего сражений греческого бога войны в защитника людей римского бога Марса, успешно улаживающего конфликты.
Ярким представителям завитка на Марсе подойдут следующие специальности: главнокомандующий, тренер, работа в сфере сноса, демонтажа зданий, строительство, разрешение конфликтов, адвокатская деятельность.

Статья из журнала HIROLOGOS №8

Метки: дерматоглифика, журнал HIROLOGOS, завиток, холм марса, марс

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить