HIROLOGOS

Биографии, интервью хиромантов

Интервью Юлии Бугуевой (20.11.2007 г.)

Интервью Юлии Бугуевой на радио «Маяк».

(Неполный конспект записи интервью.)

У нас в гостях Юлия Бугуева и мы говорим о хиромантии. Давайте попробуем определить – что можно читать по руке? В русском языке существует выражение «виден как на ладони». Может, оно не случайное?

Ю. Бугуева: Абсолютно. Я с Вами совершенно согласна. И это очень верное замечание с Вашей стороны, потому что, действительно, возвращаясь к фразе «Бог полагает печать на руку каждого человека», мы с Вами можем сказать: «Да что это за печать такая?» Я вот думаю об этом очень много лет. И знаете, что поразительно: вот на руке существует ряд линий, бугров, длина пальцев и т.д. И вот представьте руку Дон Кихота и Санчо Пансы. Рыцарь Печального Образа, тонкий, романтичный - Дон Кихот и Санчо Панса – земной, реальный, увалень такой и очень славный человечек, но … если я Вам скажу, что у Санчо Пансы длинные и тонкие пальцы, хрупкая ладонь, Вы, конечно, не согласитесь.

Вряд ли… у него будет крупная, натруженная ладошка. 

Ну, как по Вашему какие у него будут ногти: длинные, узкие или короткие?

 

Короткие.

Верно. То есть в сущности Вы уже занимаетесь хиромантическим разбором не зная о хиромантии ничего. Вообще, хиромантия - проста как валенок. Буквально - форма и содержание. Поразительно.

Первой на руке проходит не линия головы, а линия сердца. Она проходит под пальцами. И что поразительно: с одной стороны – она буквально указывает на орган сердца, и глядя на линию сердца можно сказать в каком состоянии пребывает ваше сердце: какие заболевания у него могут быть и к каким предрасположенность; в то же время эта линия указывает на своеобразную энергоемкость в любви: насколько вы способны эмоционально реагировать на то или иное обстоятельство. Какова длина вашей эмоции: короткая она или длинная. Каково качество… То есть всё это зависит от свойства линии.

 

То есть сердце в прямом и в переносном смысле?

Абсолютно. Причем что еще интересно – линии как провода или как русла рек. Ну, вот представьте себе поток воды по которому движется энергия. Они указывают на свойства энергии того или иного принципа. И вот если русло реки глубокое, сильное – то и поток воды будет мощным, сметающим всё на своём пути.

Значит соответственно мы говорим о такой мощной эмоциональной натуре, которая соответствующим образом взаимодействует с окружающим миром. Линия может быть слабой и слегка заметной. Естественно, в таком случае мы можем говорить о соответствующей реакции. То есть в данной ситуации мы говорим о линиях буквально как об энергиях. Также есть такое интересное свойство (этим уже занимается наука хирогномия о форме руки) … есть такая вещь как длина пальцев. Длинные и короткие пальцы. Вот в радио есть длинные и короткие волны. Когда существуют длинные волны … вы их слушаете, ищете нужную вам программу, для этого вам приходится до-о-олого-долго крутить ручку приемника. А на коротких волнах – там быстро-быстро, много станций. Так вот здесь тоже самое. Люди с длинными пальцами – это люди длинноволновики. Понимаете, эти люди склонны к анализу, для них невероятно важны детали, нюансы. Они никогда не способны и им довольно сложно принять мгновенные решения. Более того, они могут быть достаточно мнительны. Поэтому, когда вы разговариваете с людьми обладающими длинными пальцами, вы должны понять, что у них другое время восприятия, другая длина волны.

Точно также люди с короткими пальцами. Эти люди подобны газетным заголовкам: они сразу схватывают информацию и им совершенно не нужен длительный разговор.

 

Интересно, у нас шпионов обучают хиромантии?

Вот этого я не знаю. Я думаю, что подобная наука должна быть востребована в медицине, педагогике, психологии, дипломатии. Потому что существует понятие: «Простолюдин жестикулирует всем телом. Человек культурный жестикулирует руками, а дипломат жестикулирует кончиками пальцев».

От того как человек разговаривает, как он держит свои ладони (открытыми или они всё время их закрывает мы можем с вами сказать о человеке либо открытом, либо закрытом) Лгать с открытыми руками очень сложно.

 

Хорошо, линия жизни. Правда ли что продолжительность жизни зависит и вообще предопределена?

Дело в том, что мы здесь касаемся самого серьезного вопроса.

Самый серьезный вопрос современной хиромантии – это этика интерпретации. Это то, с чем мы сталкиваемся и это драма. Потому что любая этика в любой ситуации чрезвычайно важна. А в хиромантии – особенно, потому что человек виден как на ладони. Когда человек протягивает руку, он беззащитен по сути дела и о нем можно получить колоссальную информацию: о его психо-сексуальных каких-то наклонностях, о болезнях, тенденциях к тем или иным заболеваниям. То есть по сути дела человек, который владеет этой информацией владеет очень интимной информацией о человеке.

Что касается длины линии жизни.. Это очень деликатная тема. Дело в том, что существуют так называемые критические зоны и критические знаки, которые действительно указывают на некие периоды напряженных энергетических состояний которые могут быть. Здесь я могу привести слова «Аннушка разлила масло» из Булгаковского романа «Мастер и Маргарита», о том что существуют некоторые уровни предопределенности.

Но эта предопределенность такова как желудь. Вот вы смотрите на желудь и говорите: «Да, из желудя вырастет только дуб.» И точно также существует система неких генетических предрасположенностей (родовых, наследственных), которые сообщают нам (и на наших руках это видно), что в тот или иной период мы можем иметь критическую зону. Но … ведь вы понимаете, всё зависит от, во-первых, ведь почему первой проходит линия сердца… линия сердца еще указывает на наши духовные взаимоотношения с миром, потому что всё-таки Бог полагает печать на руку каждого человека. И что поразительно… что вообще-то уровень нашей с вами верой – он указывает на способность проходить через жесткие ситуации. Потому что страх разрушает сознание в клочья. И если человек верит в божественное провидение, то он перестает суетиться, следует грубо говоря знакам судьбы. В каких-то критических ситуациях надо сказать от того как мы себя ведем у нас появляется масса защитных знаков, которые ту или иную ситуацию нивелируют или резко смягчают. Вот это поразительно.. мне приходилось несколько раз наблюдать.

 

Так вот по поводу линии жизни… получается, что даже такой продвинутый хиромант как Вы… Вы видите только потенции и возможности…Предопределенности окончательно нет…

Нет. Этого нет и не может быть. Более того я скажу, что часто некоторые хироманты любят приводить слова великого английского хироманта Хейро (или Чейро … его как угодно называют), я считаю, что это был действительно выдающийся человек. Его книги продаются, но… он совершал чудовищные вещи относительно этики. К его услугам прибегали великие люди, аристократы. И в частности он делал отпечатки рук и потом публиковал это и надо сказать не без сладострастия фиксировал все факты смерти, которые он предсказывал. Вот допустим есть такой известный факт и даже фотография руки этого бедного майора лорда английского… Он предсказал этому молодому человеку смерть через несколько лет от травмы головы.

И в книге есть фотография с отпечатком его руки, на котором, действительно, существуют так называемые достаточно сложные критические знаки на линии головы. Но смотрите что произошло с молодым человеком: он, получив подобное предсказание…

 

С точной датой?

Ну, он сказал что два-три года.

Так вот этот молодой человек, сказал, что посрамит Хейро и предсказание не сбудется. И прежде всего он решил, что продаст свою конюшню, потому что он может быть может погибнуть. Вот что заставляет человека продать всю свою конюшню? Страх. По сути дела, он впал в состояние агонии и ужаса. Страх смерти стал его преследовать.

Что же затем случилось с этим бедным господином? Началась мировая война, и он погиб от пули, пущенной ему в голову. Но… Вы понимаете… кто же убийца? Я не знаю, провидение или Хейро.

Вот в Индии меня поразило. Там существует такая традиция: одевать маску с человеческим лицом на затылок от тигров и людоедов. Тигр не нападает на того, кто смотрит ему в глаза. Понимаете? Со страхом тоже самое. Я повторяю, страх разрывает сознание в клочья. Нелепо сказанная фраза: «Вот ты умрешь».

 

Как бы Вы сказали тогда?

Я бы сказала: «Вы знаете, уважаемый господин, есть период, который говорит о том, что у Вас может быть очень жесткая ситуация. Но давайте посмотрим как ее можно преодолеть.» Потому что задача человека смотрящего руку - не разрушить, а помочь.

 

А Вы могли бы посоветовать продать всю конюшню, потому что можно упасть с лошади и удариться? И конкретные советы дают хироманты людям?

Если я даю советы, то я как правило даю советы направленные на человеческое сознание, а не к действиям подобного рода. Я считаю, что мы если начинаем прислушиваться к себе, то начинаем видеть знаки судьбы. Любое достаточно серьезное событие, которое назревает в нашей жизни, всегда присылает нам месседжи. Обязательно. Такого не бывает никогда. Мы обязательно либо увидим какой-то сон, либо какую-то сломанную ветку, либо ещё что-то. Но тем не менее, это будущее касается назревания болезни какой-то. Он проявляется либо в виде сыпи на коже, либо покраснением глаз. Здесь тоже самое. Это тот же принцип – принцип той же жизни, этого единого организма. Вот нас же, например, не удивляет, когда в лесу следопыт говорит: «Вот здесь три недели назад стоял медведь. Тут он чесался.» Для нас с вами это просто ёлки-палки сплошные. А он читает это как книгу. Более того, он может не просто сказать, что здесь сидел медведь. Он может сказать, что медведь еще вернется.

 

Есть ли какие-то указания на возможное количество детей, на возможное количество супругов, браков? Может ли хиромант по ладоням двух разных людей сказать, что «ребята, вам лучше не быть вместе» или наоборот - быть?

Дело в том, что это одна из моих любимых тем – партнерские взаимоотношения. Безусловно, общая тенденция существует, это видно. И надо сказать, открою в частности такой небольшой секрет о том, что на руках с помощью линии судьбы так называемой можно четко определить психосексуальный человеческий тип. В психологии существует понятие – мужчина-сын, женщина-дочь, мужчина-отец, женщина-мать... Отражается модель поведения и сексуальная надо сказать тоже. Так вот рука совершенно потрясающим образом показывает это. Достаточно одного взгляда, чтобы этот психотип увидеть. Потому что это связано и с определенной физиологией, с отношением к социуму, с поведенческой моделью. И отсюда идет любопытная история… Мы сами знаем, что существует такой тип женщин, которых непреодолимо тянет к мужчинам, которые значительно моложе. И вот никак они не воспринимают никого другого. Вот такой тип. Это классический тип женщины-матери.

 

Тогда можно посмотреть на руку какого-то молодого человека, который ей подходит, и сказать: «Вот это – твоя жертва!»?

Нет-нет. Жертва? Боже упаси. Никаких жертвенных взаимоотношений. Вообще надо сказать, что хиромантия ни в коем случае не должна действовать категориями оценочными. Вы понимаете, мы же когда смотрим на кактус или герань, которые стоят рядом, не говорим: «Вот ты – жертва! А ты, кактус, - маленький вонючка!» Это просто его природа. Хиромантия позволяет понимать и уважать чужую природу. Взаимодействовать с этой природой исходя из своей собственной.

 

Количество детей?

Дело в том, что существует тоже тенденция. Некая тенденция, которая указывает на достаточное количество, скажем… крепких, сильных детей. Дело в том, что легче определить количество брачных партнеров, но не тех партнеров (печати в паспорте), а таких значительных партнеров в жизни. А вот с детьми.. интерпретация различна. В китайской, индийской, европейской хиромантии вы можете найти совершенно разные зоны, которые обозначают детей.

...

...Иногда на руках появляются знаки, которые говорят, что мы совершаем какие-то плохие поступки. То есть они нас предупреждают о том, что «ты знаешь, тебя заносит в сторону!». И раз это уже выразилось на ладони, то это – хороший знак, звоночек, который говорит: «Надо подумать! Ты двигаешься в неправильном направлении.»

 

Многие люди иногда особенно в период стрессов прибегают к хиромантам, но другие считают, что наоборот такого рода информация может привести к тому, что сейчас называют программирование. Люди слабые, неопытные начинают чрезмерно перегружаться как тот офицер, про которого Вы рассказывали.

Я согласна. Человек со слабой психикой может болезненно воспринять информацию, вышедшую из уст неэтичного хироманта. Вот это уж как судьба ваша сложится. Но то, что основы хиромантии нужны также как и основы просто гигиены, для меня это совершенно очевидно.

 

Каким образом можно отличить хорошего хироманта от шарлатанов, жуликов, цыганщины?

На мой взгляд, жулик – это тот который пытается Вас себе подчинить и сделать Вас зависимым от своих слов. Потому что хиромантия – это инструмент, который не является инструментом для власти и владения вашей личностью. Это инструмент помощи. Как нож: им можно извлечь какую-то болезненную часть, опухоль отсечь, а можно – зарезать человека. Вот также и слово, потому что хиромантия оперирует словом. А словом можно вылечить или убить.

 

Ну, и совет: стоит ли обращаться к хиромантам или… ну его?

Это дело свободной воли человека. Единственное, что я могу сказать: объективно ситуация складывается так, что хиромантия тихо-тихо-тихо становится всё более цивилизованной. Я думаю, в конце концов она просто станет частью науки и у неё возникнет соответствующая база, преподаватели или просто культура преподавания. Поэтому надо к этому относиться спокойно и ничего не нужно бояться. Потому что помните про ту маску, которая на затылке? Тигр на вас не нападёт.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить