HIROLOGOS

Хиромантия, хирология исследования.

Огонь и его проявления на ладонях

Статья из журнала HIROLOGOS №8 2019 г.

О взаимодействие стихий и человека слагались легенды, снимаются фильмы и написано великое множество книг. Эта тема всегда имела ореол таинственности, при этом человек стремится укротить стихийные силы с целью использования в своих интересах. Мы строим платины, трубопроводы, запираем газ и электричество в металл, но иногда забываем, о проявлении этой силы в нас самих.

Сегодня мы рассмотрим проявления огня.

Особое внимание стоит уделить самому слову СТИХИЯ. Поскольку само понятие стихии очень многогранно, а ее проявления представлены: как на материальном, так и интеллектуальном и духовном плане, свое отражение в человеке и на руках, стихии отображают по разному.

К материальному плану стихии- условно отнесем все что можно ощутить физически, будь то пламя, пожар, лавина. К интеллектуальному плану — так же условно, отнесем стремительную стратегию захвата, поглощения, стремления к намеченной цели и т.п.. И к духовному плану- состояние вдохновения, охвата эмоций, чувств желаний.

 

Рассматривая руки, в первую очередь обратимся к классическому восприятию стихий, по форме руки (длина\ширина ладони и пальцев):

Однако данная классификация, не может объять весь спектр информации, и зачастую может встречать ряд противоречий на практике. Хироманты, отвечают на эти противоречия тем- что нет чистых стихий в природе рук, и поэтому у человека с огненными ладонями, характер лучше описывается водной стихией. Но это объяснение, ясности в картину не приносит, как в сотнях книг написано одно, а на практике эта информация не работает?)

Ответ на сей вопрос, многогранен — форма руки, является первичным но не основным видом характеристики стихий. К примеру возьмем кожный узор, в дерматоглифике, огонь представлен в виде шатровых дуг:

С точки зрения линий и холмов, огонь «содержится» в холмах Марса, Солнца, линии Счастья, и линиях судьбы направленных к холму Аполлона. Если соотношение Марс, Солнце = Огонь ясно, то для линии судьбы и линии солнца стоит развернуть ответ. В данном контексте стихия проявлена как стремление к реализации цели (или нескольких), самовыражения (вдохновение), иными словами — интеллектуальное отображение стихии. Исходя из этого, получаем вот такую схему отображения «статичного» огня на руках:

Несмотря на то, что данное отображение огня на руках, «стабильно», им так же можно управлять.

Рассмотрим пример ниже: на первом снимке (слева) мы видим сверхразвитый холм Марс, и при этом пораженный (впалый) холм Солнца. Судя по рукам, «огня»- желания, стремления, «горения», инициативы у девушки в избытке, однако он направлен в марсианскую стезю (борьбу, отстаивание свои и чужих прав, споры и т.д.), а не солнечную (самореализация). При понимании этого, перераспределении своей энергии и эмоций, контроле над порывами что-то доказать, девушка перенаправила «огонь» в творческое русло. Что изменилось на практике?- Перестали проистекать конфликтные ситуации, появился «огонь» в глазах, радость жизни, и успехи в творческом направлении.

Важно объяснить почему сверхразвитый холм я называю «пораженным»- из-за особенностей его расположения с нашим энергетическим резервуаром- холмом Венеры. Когда «поднимается» Марс, он использует для своего роста- ресурс Венеры (пример ниже).

В жизни человек с такой картиной на руках выглядит изможденным, он пребывает в состоянии нервозности и стресса, уровень его «чувства» справедливости необычаен, что делает из него защитника слабых- война. Однако при этом, количество энергии уменьшается, ведь они тратятся на «воинствеенные проявления», и сама жизнь становится очень сложной, полной борьбы (поскольку при поднятии холма Марса, лини жизни оказывается в «яме»). Самый простой способ перераспределения «огненной мощи» Марса- направление ее в Солнце, а именно занятия которые помогают выразить себя творчески.

Однако, все о чем мы говорили ранее- это «статичное» присутствие стихии на руках. Рассмотрим примеры, не стабильных проявлений- «огненных вспышек». На примере ниже, пример поражения кожи «огнем»- а именно эмоциями- ревность, внутренние самокопание и сжигание, отчаяние

Спустя несколько недель, работы со своими эмоциями, и увеличения присутствия стихии воды ( ношение жемчуга, водные процедуры и т.д.) следы поражения сошли на нет

фотография, после проработки огненных эмоций в себе

Как и сама стихия, огонь на наших руках, может быть в «спонтанном» состоянии, и быть активным- указывать на поражение той области, где он расположен. Например он, может проявляется- в виде красных точек на руках и линиях:

красная точка на холме Меркурия- осложнения с финансами, на уровне здоровья- проблемы с гормональной функцией яичников

красная точка на границе холма Луны и Плутона - опасности отравления (жидкостью), тревожность, страхи во снах

красное пятно на семейном кольце- проблемы взаимоотношениях с родителями, так же осложнения здоровья родителей

рана- покраснение в области сердца- как душевные переживания, так и осложнения работы сердца на физическом уровне

Другие проявления огня- в виде покраснения определенных участков линий, зачастую «выделенный» участок находится в уже пройденом возрасте. Однако то событие за которое он отвечает- актуально сейчас. К примеру покраснение острова на линии сердца, может означать мысли человека о прошлых отношениях, которые связанны с этим возрастом.

красный цвет линий

Красные пятна на линии сердца в уже пройденом возрасте связаны с «перевариванием» сейчас эмоций прошлого. И являются «временным» отражением огня, как эмоции будут «усвоены», пятно пройдет.

красное пятно на линии сердца

Точки в различных областях, являются индификаторами- «опасности», как «красная кнопка тревоги», что именно в данной области могут возникнуть проблемы именно сейчас. Они так же являются временным отражением «огня», показывая пробой в этой области, который активен до тех пор, пока они отражены на руках.

Так же покраснение самой руки, показывает взволнованное состояние, кровь приливает к рукам и человек поглощен волнующими эмоциями, данное состояние временное, и влияние его на общую картину- не велико.

пышущие огнем руки- температура ладони и цвет

Особое внимание стоит уделять очаговым покраснениям, как на примере ниже: в красных пятнах и холм Марса и линия жизни. В такой период человеку стоит контролировать свои эмоции и не влезать в конфликтные ситуации, а так же проявлять осторожность со всеми проявлениями стихии.

линий жизни поражена огнем

Бывают случаи постоянного воздействия огня на жизнь человека, как на примере ниже: холм Марса доминирует на руке, его мощь так внушительна- что создается впечатления течения линии жизни по нему. Так же на этом снимке линия головы берет начало с холма Марса- что показывает воинственный настрой человека во всех проявлениях (могут быть всплески агрессии, стремлении доказать свою правоту «до последнего»).

линия жизни поражена огнем

Устройство человека сложно, на всех уровнях, и мы не можем прибывать в одном состоянии постоянно, нас захатывают эмоции, или наступает безразличие, мы можем идти прожигая себе путь напрямую к цели, или огонь в наших глазах и сердцах- может затухать. Так и отображение стихий многогранно, и не стоит делать выводы о том что проявлено в человеке, только лишь по форме рук.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить